]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Протестующие байкеры перекрыли движение по Садовому кольцу

15:50 17.10.2013
Акция байкеров на Садовом кольце © РИА Новости, Валерий Мельников
Акция байкеров на Садовом кольце © РИА Новости, Валерий Мельников

В Москве на Садовом кольце около десяти байкеров вышли на проезжую часть с требованием освободить основателя движения «Мотограждане» Юрия Некрасова, обвиняемого в убийстве члена клуба «Ночные волки», сообщает «Интерфакс».

«Мы перекрыли почти всю проезжую часть на Зубовском бульваре у дома № 4, оставив для проезда одну полосу дороги», — рассказал агентству один из участников акции.

Он пояснил, что байкеры требуют переквалификации действий Некрасова на «превышение пределов самообороны» (статья 108 УК РФ), а также освобождения его из-под ареста. Движение транспорта преградили девять мотоциклов и два внедорожника «Хаммер». Участники акции стояли вдоль дороги с плакатами «Мы требуем соблюдения закона!» и «Владимир Владимирович, вмешайтесь в ситуацию!»

Инцидент произошел в октябре 2012 года в подмосковном Зеленограде. В результате столкновения двух байкерских группировок от огнестрельного ранения в живот погиб Валерий Родителев, состоявший в клубе «Ночные волки».

Некрасову было предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В четверг, 17 октября, Мосгорсуд продлил Некрасову срок содержания в СИЗО до 20 января 2014 года.

К настоящему времени байкеры согласились покинуть проезжую часть после уговоров сотрудников полиции. По информации Life News, силовикам удалось задержать девять участников протестной акции.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные убийства и покушения в России, Транспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2013, 20:19
    Гость: спокойный

    а где праведный народный гнев что то не слышно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
Самые странные диеты в истории
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.