Начальника охраны овощебазы в Бирюлево отправили в СИЗО
Пресненский суд Москвы арестовал Виктора Котелевского — гендиректора агентства «Конкорд», которое охраняло овощебазу «Покровское» в Бирюлево. Он обвиняется в организации незаконной миграции (статья 322.1 УК РФ). Об этом сообщает «Интерфакс».
Также по этому делу проходят руководитель базы Алиасхаб Гаджиев и председатель совета директоров компании «Новые Черемушки», которая управляла предприятием, Магомед Чурилов. Последний задержан, мера пресечения в отношении него пока не выбрана, а Гаджиева сыщики объявили в федеральный розыск.
Ранее стражи порядка провели рейд на территории базы, в ходе которого было задержано больше 200 нелегальных иммигрантов. Правда, по официальным данным, в деле фигурируют только три иностранца, которых подозреваемые обеспечили работой в обход законодательства, — граждане Узбекистана и Молдавии.
Кроме того, власти приостановили до января деятельность базы: эксперты Роспотребнадзора обнаружили на территории складов бактерии-возбудители туберкулеза.
Овощебаза в Бирюлево давно вызывала негодование местных жителей как рассадник этнического криминала. 13 октября по району прокатилась волна беспорядков, в ходе которых толпа ворвалась и на территорию предприятия.
Народные волнения вызвало убийство москвича Егора Щербакова, которое, по версии следствия, совершил приезжий из Азербайджана Орхан Зейналов. Как писали СМИ, он работал на овощебазе, а также занимался частным извозом. Подозреваемого задержали через несколько дней после беспорядков.

ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg
Комментарии читателей Оставить комментарий
Руководитель базы Алиасхаб...,председатель совета директоров Магомед...и так во всех торговых центрах,блин!Я торчу от этих помидоров!Скоро всенародно избранный и всенародно любимый будет какой-нибудь Курбанмагомед...Одни русские....
"Корень" действительно чувствует себя хорошо - живёт себе в Австрии, дышит горным воздухом, получает пенсию. Он - Профессионал!
чувствует себя хорошо и собирается на очередной саммит по привлечению всех человеков мира в рассеянскую демографическую малину.
этнического криминала.Позор!
О том,что вызвало народные волнения Кузьма Прутков говорил :,, Смотри в корень."