Пожар на московском рынке «Садовод» потушен
Пожар на крупном московском рынке «Садовод» потушен, сообщается 20 октября на сайте столичного управления МЧС.
Сигнал о возгорании в одном из торговых павильонов поступил в 17:40. Еще до прибытия пожарных люди, находившиеся на территории рынка, были эвакуированы, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать. Ликвидацию пожара осложняло сильное задымление, и пламя удалось полностью потушить лишь спустя два часа, в 19:39. По данным ведомства, огонь охватил порядка 70 квадратных метров.
Всего в тушении принимали участие 14 пожарно-спасательных подразделений.
Как написал в своем Твиттере главный редактор Life News Ашот Габрелянов, на журналистов телеканала, ведущих прямой репортаж с пожара на рынке, напали охранники. Кавказцы в кожаных куртках ломали аппаратуру и запрещали проводить видеосъемку, заявил он. Теперь Габрелянов намерен обратиться к главе столичного МВД Анатолию Якунину с просьбой разобраться в случившемся.
«Садовод» расположен на 14-м километре МКАД. По данным СМИ, в 2009 году туда перебралось множество торговцев с закрытого Черкизовского рынка.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кавказцев потихоньку "выкуривают".