Надежду Толоконникову этапировали в чувашское СИЗО

Осужденную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову переведут из мордовского исправительного учреждения в колонию ИК-2 в Алатыре (Чувашия). Об этом сообщает The New Times со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний РФ.
Собеседники издания из ФСИН сообщили, что состояние здоровье женщины в пути будет контролировать медик. Как заявил «Ленте.ру» муж осужденной Петр Верзилов, сейчас она может находиться в одном из трех местных СИЗО — в Саранске, Рузаевке или в Торбеево, откуда ее переведут в новое исправительное учреждение.
Накануне родственникам и адвокату сообщили о переводе заключенной в другую мордовскую колонию — ИК-18, также шла речь о поселении под Красноярском. «В течение нескольких дней добиться информации от ФСИН не было никакой возможности. И лишь утром начальник ИК-18 официально заявил, что Толоконниковой там нет. Появилась информация о переводе в Чувашию», — рассказал адвокат Евгений Губин ИА REGNUM.
Толоконникову приговорили к двум годам лишения свободы за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Ее и других участниц Pussy Riot — Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — осудили по статье «Хулиганство». Самуцевич впоследствии изменили срок на условный.
Перевод заключенной в другую колонию связан с открытым письмом, в котором она рассказала о нарушениях прав заключенных в ИК-14, а также с голодовкой, которую женщина объявила, требуя выполнения своих условий: перевода в другое исправительное учреждение и расследования нарушений прав мордовских зэчек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А если православные, то почему каторжанки? За веру вроде не сажают. Тогда за что сидят ПРАВОСЛАВНЫЕ каторжанки? А если за преступления, то какие они православные?
Неувязочка получается. Каждый загляни в свое сердце и посмотри, что там. Увидишь столько мерзости, накопленной за жизнь, что даже то, что творили "пусси райт", многим покажется детским лепетом. А дела их были действительно мерзкими. Но сейчас, на какую высоту духа они поднялись. Я думаю Мария Магдалина вела очень неправедную жизнь, но когда она узнала Господа Иисуса Христа, то все старое ушло безвозвратно, и жизнь ее продолжалась в святости. И те, которые сейчас изголяются в своем мерзком словоблудии, бойтесь и за себя и за своих ближних. "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
А сейчас вы,сквернословы в особенности, пользуетесь тем, что они не могут никак себя защитить, так как даже лицемерные слова Чаплина о том, что они не покаялись,не имеют под собой основания. Никто не знает, что в душе человека, только человек и Бог. Надежде желаю выйти живой, здоровой, и не потерять рассудок, методов сейчас полно. А адвокаты должны действовать настойчивее.
полагать ей наверное было бы лучше, если бы её этапировали на Колыму, таким как она только там и место, немного охладится чтобы прыти поменьше было, а покровители её пусть сухари ей возят туда, да и сами пусть привыкают к суровому климату.
похоже пресуют безбожницу православные каторжанки,а убежать то не убежишь!вот начальству забота недопустить народ к этому телу...щас молиться толоконникова ,досидеть бы.