]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузинский подросток напал с ножом на московскую школьницу

10:40 23.10.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

На востоке Москвы задержан подросток из Грузии, который несколько раз ударил ножом 13-летнюю школьницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло еще вечером в пятницу, 18 октября, в районе Измайлово, однако СМИ стало известно об инциденте только 23 октября в связи с задержанием вероятного преступника. Пострадавшая ученица 8-го класса была доставлена в больницу с ранениями живота и грудной клетки. Причины нападения не уточняются.

Задержанным оказался 15-летний уроженец Грузии. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время подростка отпустили из отделения полиции под подписку о невыезде.

В последнее время похожих преступлений становится все больше. Резонансное убийство в столице произошло в Бирюлово в ночь на 10 октября. Москвич Егор Щербаков вступил в конфликт с мужчиной, который нанес ему два ножевых ранения. Свидетелем преступления стала спутница погибшего, которая сообщила, что преступником оказался выходец с Кавказа.

Во вторник, 15 октября, сотрудники правоохранительных органов задержали в подмосковной Коломне уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, которого подозревают в убийстве Щербакова. Он признался в совершении преступления, однако на суде отказался от своих слов.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подчеркнул, что у следствия достаточно улик против азербайджанца. Девушка погибшего 25-летнего москвича также опознала подозреваемого. По решению суда Зейналов был арестован до 10 декабря 2013 года. 

Темы: Россия, Москва, Расследование преступлений в России, Уличная преступность, Расследования в России, Российские школьники, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2013, 22:20
    Гость: егор

    читал что он хотел таким оброзом на девушку впечетление произвести это с его слов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2013, 09:33
    Гость: st

    За мелкую кражу на 15 суток сажают, а здесь за тяжкие телесные на свободе....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2013, 18:26
    Гость: дмитрий.

    Менять надо законы.любое причинение вреда здоровью тем более с применением оружия надо задерживать на 30 суток и никаких подписок о невыезде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.10.2013, 17:44
    Гость: патриот

    Похоже что скоро наши полицаи, станут объединяться с грузинскими/айзербайджанскими и пр. подростками в дружины для самообороны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.10.2013, 16:19
    Гость: 22

    Режут ножом , а их после этого отпускают домой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Социально-правовые проблемы наркомании
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
Валерий Сюткин, 20 ноября, «16 Тонн»
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.