]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Cообщников волгоградской террористки заподозрили в 16 убийствах

07:45 23.10.2013
Курбан Омаров и Руслан Казанбиев. Фото MVNEWS из «ВКонтакте»
Курбан Омаров и Руслан Казанбиев. Фото MVNEWS из «ВКонтакте»

Дагестанские боевики Руслан Казанбиев и Курбан Омаров, предположительно организовавшие теракт в Волгограде, подозреваются в убийстве оперативника Центра «Э» и бизнесмена, а также во взрыве поста «Аляска-30». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что спецслужбы вычислили сообщников смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя 21 октября в автобусе в Волгограде. В федеральный розыск объявлены трое: муж террористки, «русский ваххабит» Дмитрий Соколов, а также двое дагестанцев — Казанбиев и Омаров.

В январе 2012 года в поселке Чапаево Кумторкалинского района Дагестана был расстрелян автомобиль, за рулем которого находился майор полиции Курбан Ахмедов, оперуполномоченный сотрудник Центра противодействия экстремизму МВД России. Он скончался на месте, боевиков тогда найти не удалось.

Теракт на посту «Аляска-30» произошел в Махачкале в мае прошлого года. Тогда силовики остановили подозрительную Lada Priora для проверки документов, которая взорвалась после того, как к ней подошли полицейские.

Через несколько минут после первого взрыва еще один террорист-смертник привел в действие вторую бомбу, подорвав стоявшую неподалеку «Газель». Суммарная мощность двух взрывных устройств, составила 170 килограммов тротила, погибло 13 и пострадало около 100 человек.

В июле 2013 года Казанбиев и Омаров вновь попали в поле зрения полиции. На этот раз их заподозрили в двойном убийстве в Махачкале. Там боевики напали на владельца автозаправки Джаная Шаихова и его племянника Джамбулата. Двойное убийство засняли камеры видеонаблюдения. Однако это преступление также не было раскрыто.

Теракт в волгоградском рейсовом автобусе произошел 21 октября. Бомбу привела в действие Наида Асиялова, террористка-смертница из Дагестана. Мощность взрыва составила 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте. Жертвами трагедии стали шесть граждан, пострадал 41 человек. Среди них оказались 14 детей, в том числе и годовалый ребенок.

Темы: Россия, Антитеррористические операции в России, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2013, 10:44
    Гость: Угрофин

    "Офицер-Патриот" ?, чего он достиг? Хвалят по делам! Попытки можно и за провокации в интересах чубайса засчитать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.10.2013, 10:22
    Гость: Роман

    И какие агенты их пЕарят? Названия не скажите? Фамилии...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2013, 09:56
    Гость: Илья

    С Квачковым, Ивашовым и иными- проблема. Их пЕарят иностранные агенты, а должны ругать, если те патриоты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.10.2013, 09:37
    Гость: Надир

    Квачков Русский Офицер-Патриот и он не прятался как эти трусы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.10.2013, 09:18
    Гость: Семен

    ФСБ не хочет работать. Рассказывают сейчаз сказки, кто там участвовал в теракте. А почему ничего не сделали, чтобы уничтожить терористов раньше???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Силовиков защитят от журналистских расследований
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.