]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У фигурантов дела «Славянки» изъяли свыше 750 миллионов рублей

14:39 1.11.2013
Административное здание Минобороны РФ. Фото  Sergey Ashmarin с сайта panoramio.c
Административное здание Минобороны РФ. Фото Sergey Ashmarin с сайта panoramio.com

Правоохранители изъяли у фигурантов дела подконтрольной Минобороны компании «Славянка» более 750 миллионов рублей. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Эти средства были конфискованы у обвиняемых в качестве вещественных доказательств. Кроме того, наложен арест на 40 объектов их собственности: квартиры, жилые дома, земельные участки, а также дорогостоящие автомобили.

Фигурантами дела «Славянки» стали экс-гендиректор предприятия Александр Елькин и целый ряд его подчиненных. Всем им вменяется совершение 17 преступлений.

По данным следствия, ущерб от их действий составил более 85 миллионов рублей. Также установлено, что обвиняемые получили свыше 130 миллионов в качестве коммерческого подкупа.

Маркин также отметил, что 1 ноября завершились следственные действия в отношении бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Она обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств предприятия «Оборонсервис», находящегося в ведомстве министерства. В СК РФ заявили, что женщина пока не прочитала ни одного тома с материалами своего дела. 

Как сообщалось ранее, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой и других фигурантов уголовного дела, составляет несколько миллиардов рублей. 

Из-за скандала с «Оборонсервисом», Анатолий Сердюков, возглавлявший Минобороны, был вынужден покинуть свой пост. По уголовным делам он проходит в качестве свидетеля.

Темы: Преступления чиновников и государственных служащих в России, Резонансные судебные процессы в России, Финансовые махинации и аферы, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2013, 16:24
    Гость: Детектор Лжи.

    Рассеяния теперь имеет свою эффективную инновационную армию-армию воров,вместо неэффективных Вооруженных Сил бывшей России.
    Реформу можно считать успешной.
    На очереди реформирование Академии Наук в Академию Жуликов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2013, 16:08
    Гость: николя

    750 лямов изъяли
    80 ущерб
    130 подкуп
    выходит, что 540 лямов - честно заработанные.
    придется венуть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
Монгол Шуудан «Ремешок»
Владимир Селиванов («Красные Звёзды» и «Чёрная Ленточка»), 13 ноября, «Алиби»
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.