]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев пообещал справедливое рассмотрение дела Greenpeace

16:20 1.11.2013
Акция в поддержку арестованных активистов Greenpeace © KM.RU, Алексей Белкин
Акция в поддержку арестованных активистов Greenpeace © KM.RU, Алексей Белкин

Рассмотрение дела активистов Greenpeace будет проведено в строгом соответствии с российским законодательством и исходя из соображений справедливости. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Франции Жан-Марком Эйро, сообщает «Интерфакс».

Также глава правительства подчеркнул, что Россия не может и не будет поддерживать действия любых организаций, которые пытаются повлиять на сложный технологический процесс.

Судно Arctic Sunrise с активистами Greenpeace на борту подошло к принадлежащей «Газпрому» платформе в Печорском море 18 сентября. «Зеленые» попытались прикрепить к ней баннер с требованием прекратить нефтедобычу в Арктике, но в процессе были остановлены.

Впоследствии весь экипаж судна, в том числе и российского фотографа Дениса Синякова (всего 30 человек), арестовали и обвинили в пиратстве. Позднее Следственный комитет РФ переквалифицировал статью на «Хулиганство».

29 октября Синяков подал жалобу на задержавших его сотрудников ФСБ. В тексте заявления говорится о преступлении по статье УК «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Также за фотографа заступился глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов. Он потребовал проверки законности оснований ареста журналиста при исполнении служебных обязанностей.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Борьба за права человека в России, СМИ и журналистика, Суд над активистами Greenpeace
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2013, 16:55
    Гость: А

    каким боком Медведев относится к рассмотрению дела?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2013, 11:16
    Гость: мама миа

    Хорошо, что он это понимает.
    Блин, они, даже штрафа не заслуживают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.11.2013, 20:35
    Гость: Опять ляп!!!

    Обещая справедливое рассмотрение, этот недоумок признает, что в России и несправедливо рассматривают! Ха-ха-ха!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2013, 20:24
    Гость: сс

    Гринписс-это правильно всех сажать а вот когда сердюков со своим батальонов баб будет сидеть вот это вопрос

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.11.2013, 20:08
    Гость: vl

    Если будет применена статья УК «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» - тогда есть законное требование ограничить деятельность журналистов в рамках соблюдения действующего законодательства с привлечением к уголовной ответственности за подобные нарушения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Гарик Сукачев, 21 апреля, 1930 Moscow
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.