]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге разоблачили организаторов банды попрошаек-мигрантов

11:39 6.11.2013
Фото с сайта petrovka38.ru
Фото с сайта petrovka38.ru

Полицейские Санкт-Петербурга разоблачили семейную пару цыган, подозреваемых в использовании рабского труда — они заставляли мигрантов просить милостыню в петербургском метро. Об этом сообщается на официальном сайте местного управления МВД.

По данным правоохранителей, в марте 2013 года в полицию обратилась гражданка Украины и рассказала, что в 2011 году ее обманным путем вывезли в Россию, пообещав работу в сфере торговли. Позже у нее отобрали паспорт, избили и заставили попрошайничать в метро. 

После ее заявления силовики провели обыск в доме цыган, на которых женщина указала как на организаторов системы рабского труда. Там они изъяли крупную сумму мелкими купюрами. На чердаке под завалом из досок нашли женщину со следами побоев.

Кроме того, полицейские обнаружили в доме шестерых инвалидов-мигрантов из разных стран СНГ, которых цыгане заставляли просить подаяние, а также четверых надсмотрщиков. В настоящий момент подозреваемые находятся по арестом. 

Других цыган, также организовавших банду попрошаек, задержали зимой 2013 года в Петербурге. Они действовали по аналогичной схеме — обманным путем заманивали в Россию выходцев из ближнего зарубежья и заставляли просить милостыню в метро и на улицах города. По данным полиции, в сутки каждый человек приносил своим «хозяевам» от 20 до 70 тысяч рублей. Все преступники получили тюремные сроки от восьми до десяти лет.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Борьба с мафией и преступными группировками в России, Криминал, Криминогенная ситуация в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2013, 13:08
    Гость: викторик

    Рабы не они,рабы мы -простые россияне, вынужденные работать на хозяйчиков без всякого оформления и без всякой социальной защиты. Хозяйчик в любое время может выбросить работника на улицу без заплаты и выходного пособия. А в суде скажут "почему не жаловался? хозяйчик Грецов Д.Е. в течение 2-х лет платил тебе за услуги, платил тебе из собственных средств , не обладающих признаками заработной платы"(ЦИТАТА ИЗ АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ горсуда Санкт-Петербурга от 04.06.2013г.).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Мюнхен как предчувствие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скромный помощник для молодости и красоты
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
«Банда Четырех» (ХХХ лет), 6 февраля Live Stars
7 удивительных мест Италии
Калинов мост «Холсты»
Черноплодная рябина: коротко и главном
На спектакле «Есенин» раскрыли, чем поэт близок каждому русскому человеку
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.