]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сердюков произвел первые назначения на новом месте работы

18:04 15.11.2013
Анатолий Сердюков © РИА Новости, Григорий Сысоев
Анатолий Сердюков © РИА Новости, Григорий Сысоев

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков отдал распоряжения о новых назначениях в вверенной ему структуре, входящей в госкорпорацию «Ростехнологии». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главного инженера предприятия Сергея Гончаренко.

Собеседник газеты рассказал, что Сердюков принял на работу исполнительного директора Андрея Михайлова и двух помощников. По его словам, зарплата экс-министра составит 70–80 тысяч рублей в месяц. Как отмечают журналисты издания, персонал предприятия благосклонно воспринял приход фигуранта громкого коррупционного скандала.

Ранее СМИ сообщили, что экс-руководитель военного ведомства 1 ноября текущего года приступил к обязанностям гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦ М). Однако, по информации «Известий», Сердюков не будет оказывать влияния на политику «Ростеха».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к трудоустройству экс-министра. По его словам, для того работы на новой должности у Сердюкова нет каких-либо формальных ограничений.

ФИИЦ М расположен в селе Новый Быт Чеховского района Московской области. Предприятие, существующее с 1950 года, в 2010-м вошло в состав одного из холдингов «Ростехнологий». Как и в советское время, оно проводит исследования и испытания тракторной техники.

В ноябре прошлого года Сердюкова уволили с поста министра обороны после разразившегося скандала вокруг «Оборонсервиса», подконтрольного военному ведомству. По версии следствия, государству был нанесен многомиллиардный ущерб из-за незаконных сделок по продаже земельных участков и недвижимой собственности.

Главным фигурантом нескольких уголовных дел о коррупции считается экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. По информации СМИ, она состояла в близких отношениях с Сердюковым. Сам министр в настоящее время проходит по делу «Оборонсервиса» в качестве свидетеля.

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Отставки и назначения в мире бизнеса, Промышленность в России, Ростехнологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2013, 12:19
    Гость: Евгений

    Браво!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2013, 14:15
    Гость: Даниил

    К такой зарплате он не привык. Делайте выводы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.11.2013, 14:54
    Гость: Фома

    А кто вам сказал, что они собираются кого-то выгораживать, да плевать они хотели на ваше мнение. У них и так все ровно и гладко в жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.11.2013, 14:50
    Гость: Alex

    Это ПОЗОРНЕЙШЕЕ назначение говорит о том, что либеральное крыло и пятая колонна снова на коне, поиграли в демократию с народом и опять показали, кто в доме хозяин. Опять Сванидзе и им подобные вольготно почувствовали себя на всех каналах ТВ. Легализация Сердюкова почти совпала по времени с моментом занятия Голиковой поста главы СП, видимо там к нему и его амазонкам уже вопросов нет. Остается простой вопрос - виновных нет, но ГДЕ ЖЕ УВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ???
    Все эти пертурбации вызывают ОМЕРЗЕНИЕ у народа на который власть открыто и явно плюет и считаться с мнением народа не собирается, даже ради элементарного приличия. Видимо, казнокрадство - это уже в РФ не преступление, а норма жизни "неприкасаемых". Это уже ПЕРЕБОР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.11.2013, 11:44
    Гость: николя

    как обычно: подчиненные обманули.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сборник «Охота-99»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
Пилот «Джоконда» (переиздание)
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.