]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На месте крушения самолета в Казани нашли два черных ящика

12:53 18.11.2013
Обломки Боинга-737. Фото с сайта sledcom.ru
Обломки Боинга-737. Фото с сайта sledcom.ru

На месте крушения пассажирского самолета Boeing в Казани обнаружили оба черных ящика, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета отметили, что один из контейнеров бортового самописца имеет значительные механические повреждения.

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин рассказал, что с места происшествия собраны образцы топлива для проверки его качества. Кроме того, следователями детально изучается видео с камер слежения аэропорта, а у авиакомпании «Татарстан» изъята вся необходимая документация.

Причины катастрофы пока неизвестны. По некоторым данным, за 500 метров до взлетно-посадочной полосы пилоты сообщили диспетчерам о неготовности к посадке. Экипаж самолета попытался отвести Boeing на второй круг, но машина задела землю в районе диспетчерского пункта. В результате столкновения произошел взрыв топливных баков. Возникший пожар смогли полностью ликвидировать лишь утром.

Источник «Интерфакса» в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС отметил, что в настоящий момент рассматриваются различные варианты развития событий, но упор делается на проблемы с механизацией крыла. Кроме того, двигателям «могло не хватить тяги при попытке захода на второй круг».

Крушение произошло около 19:20 по местному времени. Boeing 737-500, принадлежащий авиакомпании «Тарарстан», направлялся из Москвы в Казань. В результате все 50 человек, находившихся на борту, погибли.

Темы: Россия, Казань, Татарстан, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Следственный комитет России, Авиакатастрофа в Казани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
Марсель «По тонкому льду»
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Секрет элегантности Тины Канделаки
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.