]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На месте крушения самолета в Казани нашли два черных ящика

12:53 18.11.2013
Обломки Боинга-737. Фото с сайта sledcom.ru
Обломки Боинга-737. Фото с сайта sledcom.ru

На месте крушения пассажирского самолета Boeing в Казани обнаружили оба черных ящика, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета отметили, что один из контейнеров бортового самописца имеет значительные механические повреждения.

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин рассказал, что с места происшествия собраны образцы топлива для проверки его качества. Кроме того, следователями детально изучается видео с камер слежения аэропорта, а у авиакомпании «Татарстан» изъята вся необходимая документация.

Причины катастрофы пока неизвестны. По некоторым данным, за 500 метров до взлетно-посадочной полосы пилоты сообщили диспетчерам о неготовности к посадке. Экипаж самолета попытался отвести Boeing на второй круг, но машина задела землю в районе диспетчерского пункта. В результате столкновения произошел взрыв топливных баков. Возникший пожар смогли полностью ликвидировать лишь утром.

Источник «Интерфакса» в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС отметил, что в настоящий момент рассматриваются различные варианты развития событий, но упор делается на проблемы с механизацией крыла. Кроме того, двигателям «могло не хватить тяги при попытке захода на второй круг».

Крушение произошло около 19:20 по местному времени. Boeing 737-500, принадлежащий авиакомпании «Тарарстан», направлялся из Москвы в Казань. В результате все 50 человек, находившихся на борту, погибли.

Темы: Россия, Казань, Татарстан, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Следственный комитет России, Авиакатастрофа в Казани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
«Ария» превратила «таинственный корабль» на Москве-реке в «Летучего Голландца»
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Воспитание детей. Основные моменты
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.