]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура организовала внеплановую проверку авиакомпании «Татарстан»

17:05 20.11.2013
Юрий Чайка. Коллаж © KM.RU
Юрий Чайка. Коллаж © KM.RU

Генпрокуратура РФ проводит внеплановую инспекцию авиакомпании «Татарстан», сообщается на официальном сайте ведомства.

Выезд комиссии организован по указу Генерального прокурора Юрия Чайки для проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов. Правоохранители дадут оценку контрольно-надзорных мероприятий, проведенных госорганами в отношении авиакомпании.

«По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и ответственности виновных лиц», - отмечается в сообщении.

Основной версией крушения самолета считается ошибка при пилотировании. Согласно отчету экспертов Межгосударственного авиационного комитета (МАК), опубликованному 19 ноября, к пикированию и падению самолета привели действия экипажа.

Ранее среди возможных причин произошедшего также рассматривались погодные условия и механические неполадки. В пресс-службе авиакомпании «Татарстан» заявили, что к техническому состоянию разбившегося самолета претензий не было.

Катастрофа произошла 17 ноября около 19:20 по местному времени. Пассажирский самолет Boeing 737-500 направлялся из Москвы в Казань. В результате трагедии все 50 человек, находившихся на борту, погибли.

Темы: Россия, Казань, Авиасообщение в России, Авиация, Авиакатастрофа в Казани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2013, 21:44
    Гость: Петр20

    А какова Ваша версия. Вы очень эмоциональны и не очень понятно. Пару уточнений - в глиссаду они не вписались?, на второй круг запросили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2013, 19:54
    Гость: Трофимыч

    Какая "межгосударственная" мерзость и кощунство очередной раз - как тогда с Трошевым свалить все на погибших - еще вчера - ДО нахождения самописца!

    Здесь на КМ уже писали, что когда падают НАШИ самолеты, сразу виновата техника, как только старые их корыта - сразу все на пилотов!

    Самолет падал как камень отвесно с 700 метров - с работающими до конца двигателями и живым, находящимся в уме и трезвой памяти экипажем, вы детям в детсаду расскажите - засмеют, а тут находятся технари, которые это чем-то, кроме подрыва самолета в воздухе пытаются объяснить.

    Если наши органы в преступном сговоре с Межгосударственным авиационным комитетом теперь окончательно объявят виновными пилотов, а не преступную государственную политику уничтожения своего авиапрома с огромными взятками от Запада и навариванием бабла на жизнях людей ПЛЮС начало сирийского сценария в Татарстане, то и президент, и премьер, и все соответствующие органы смело могут претендовать вместе с МАКом и всем Западом на звание самых омерзительных "межгосударственных" преступников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2013, 19:39
    Гость: Петр

    Вот и Чайка прилететь решила. Еще один Боинг остался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.11.2013, 18:54
    Гость: Ник.

    Спишут на пилотов,иначе всю манагерную шваль придется увольнять....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
Историки и демография
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
Алексей Смирнов: трагический комик
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.