]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Один из обвиняемых по делу «Оборонсервиса» расторг сделку со следствием

04:21 27.11.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Фигурант дела «Оборонсервиса» Константин Лапшин расторг сделку со следствием. Обвиняемый считает, что смысл его показаний был искажен и ему теперь грозит более суровое наказание, пишут «Известия».

Лапшин занимал должность главы департамента текущего ремонта в ОАО «Славянка» — дочерней структуры «Оборонсервиса. Кроме того, он числился руководителем отдела в ЗАО «Безопасность и связь», принадлежавшего Александру Елькину. По версии следствия, Лапшин участвовал в многомиллионных аферах, помогая Елькину. В частности, он предоставлял данные и счета фирм-однодневок, через которые субподрядчики платили откаты за выгодные контракты. Согласно материалам дела, размер отката составлял не менее 20 процентов от суммы контракта.

В ходе задержания у Лапшина обнаружили портфель, заполненный деньгами. Решив, что подозреваемый намерен скрыться, следователи направили в суд ходатайство о его аресте. Вскоре Лапшин заключил сделку со следствием, полностью признал свою вину и дал показания против других участников мошеннических сделок. По данным издания, он пошел на этот шаг, чтобы выйти на свободу и отправиться на лечение. Незадолго до ареста Лапшин перенес две операции.

Благодаря сделке со следствием, он мог расчитывать на более мягкое наказание, вплоть до условного срока. Однако прочитав в материалах дела окончательные обвинения, Лапшин отказался от своих показаний, заявив, что их смысл искажен следователями. Адвокаты других фигурантов дела намерены использовать этот поворот в суде. По их мнению, отказ Лапшина от показаний подтверждает невиновность их подзащитных.

В начале ноября экс-руководитель ОАО «Оборонстрой» Лариса Егорина, ранее заключившая сделку со следствием, также отказалась от своих признательных показаний. Будучи обвиняемой по нескольким эпизодам статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), Егорина заявила, что решения о незаконной продаже зданий «Оборонстроя», принимала не она, а акционеры ОАО, напрямую подчинявшиеся бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову и его подчиненной Евгении Васильевой.

Коррупционный скандал вокруг «Оборонсервиса» начался осенью прошлого года. По версии следствия, его участники распродавали имущество Минобороны по существенно заниженным ценам, чем нанесли государству ущерб в размере нескольких миллиардов рублей.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2013, 14:39
    Гость: Крепость

    заключил сделку,расторг сделку- не правосудие,а барыжная контора какая то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2013, 10:47
    Гость: скипидар

    "Егорина заявила, что РЕШЕНИЯ О НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖЕ зданий "Оборонстроя", принимала не она, а АКЦИОНЕРЫ ОАО, НАПРЯМУЮ ПОДЧИНЯВШИЕСЯ бывшему министру обороны Анатолию СЕРДЮКОВУ и его подчинённой Евгении ВАСИЛЬЕВОЙ".Т.е. из слов Егориной можно сделать вывод, что эти сделки хотели повесить на неё, тем самым вывести из под удара Сердюкова и Васильеву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.11.2013, 10:42
    Гость: ага

    И какие проблемы? Обратно в кутузку! Там осознание о сотрудничестве вернется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.11.2013, 10:05
    Гость: Пионерам на заметку

    Пора запомнить априори. Ни на какие сделки с российским следствием и российским судом идти нельзя ни в коем случае. Будет только хуже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.11.2013, 08:58
    Гость: Андрей

    Как никто? А Навальный??? Наверняка он подумал что то, вот и можно притянуть за уши как с лесом!Негодяи из СК так и делают. А квалификации у них нет никакой. В нормальном суде дела развалятся как снежный ком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.