]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве задержали более 40 сторонников «узников Болотной»

00:40 7.12.2013
Фото пользователя Twitter @alex_beykin
Фото пользователя Twitter @alex_beykin

Прошедшая в Москве несанкционированная акция в поддержку фигурантов так называемого «болотного дела» обернулась массовыми задержаниями. Всего в отделения доставили свыше 40 человек, передает вечером 6 декабря «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-центре столичного управления МВД, более 22 пикетчиков задержали на Манежной площади у памятника маршалу Жукову, еще 19 человек — у здания Государственной думы.

По данным «ОВД — Инфо», после полуночи все 43 задержанных вышли на свободу. На большинство из них составили протоколы по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Как ранее сообщал корреспондент КМ.РУ, всего у здания Госдумы собрались порядка 60 пикетчиков. В районе проведения акции полицейские установили заграждения и металлоискатели.

Мероприятия в поддержку «узников Болотной» проводятся 6 числа каждого месяца. Демонстранты требуют освободить фигурантов громкого дела. Как правило, акции сопровождаются задержаниями.

6 мая 2012 года в Москве прошел «Марш миллионов», организованный представителями внесистемной оппозиции. Шествие обернулось стычками с сотрудниками правоохранительных органов, в итоге ряд активистов арестовали за участие в беспорядках и нападения на полицейских. Всего по «болотному делу» проходят 30 человек, двое из них получили тюремные сроки.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что готовящаяся к 20-летию Конституции амнистия не коснется граждан, арестованных за сопротивление полицейским. Таким образом, «узники Болотной», скорее всего, на свободу не выйдут.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, МВД России, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2013, 13:01
    Гость: Вепрь

    Правильно хватит того что им тандем (точнее велосипед с детским сиденьем) прислуживает. Патриоты Израиля всегда с Путиным и Менделем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2013, 02:38
    Гость: Вася

    Во дура!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2013, 02:10
    Гость: Варвара Моисеевна

    Правильно, сажать их всех! И детей их в детские дома или колонии на перевоспитание! Пусть знают как госдепу прислуживать! Все патриоты за Путина!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Голем транзита и «околонуля» выборов
Ундервуд «За горизонтом»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.