]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд снял с экс-главреда «Ура.ру» обвинения в мошенничестве

13:42 10.12.2013
Аксана Панова © РИА Новости, Павел Лисицын
Аксана Панова © РИА Новости, Павел Лисицын

Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство, поданное прокуратурой, о прекращении преследования бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой в части обвинения в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд постановил, что следствием не доказано, что журналистка пыталась завладеть суммой в сто тысяч рублей при заключении договора с ООО ТД «Остров». По решению суда уголовное преследование будет прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Таким образом с Пановой снято одно из четырех обвинений. Кроме мошенничества, бывшему шеф-редактору информационного портала «Ура.ру» инкриминируется вымогательство на сумму почти в 13 миллионов рублей и использование своих полномочий для снятия средств со счета портала на личные нужды.

Сама Панова считает, что обвинения были сфабрикованы в качестве мести за критические материалы, опубликованные на портале «Ура.ру», хотя не отрицает того, что использовала деньги агентства. Но, как объясняет подсудимая, для того, чтобы выплатить зарплату сотрудникам наличными. При этом она предложила возместить государству ущерб, полученный от неуплаты налогов при этих операциях.

Уголовные дела в отношении Аксаны Пановой были заведены в конце 2012 года. На данный момент обвиняемая находится под подпиской о невыезде. В рамках одного из уголовных дел, на ее имущество наложен арест. Шеф-редактором портала «Ура.ру» стал ее бывший заместитель Михаил Вьюгин. 

Темы: Россия, Екатеринбург, Резонансные судебные процессы в России, Судебная система в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2013, 16:08
    Гость: Вадим

    А между прочим "Ура ру" принадлежит учредителю "Точка ру", а учредитель "Точка ру" за океаном (проверял). Может поторопились. Все равно американскому золотому тельцу подчиняются,а никак не народу или власти России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2013, 15:33
    Гость: что

    это за "знаковая фигура" да всем параллельно на проворовавшихся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2013, 15:20
    Гость: Виктор

    Свердловским судьям по-настоящему: респект и уважение! Приятно, когда судьи не идут на поводу у прокуратуры и суда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Возвращение «Детям птиц»
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Право на восстание и право на подавление
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.