]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «болотном деле» появился новый фигурант

13:58 23.12.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении нового фигуранта «болотного дела». Как сообщается на официальном сайте ведомства, им оказался неоднократно судимый Дмитрий Алтайчинов.

Его обвиняют по части 2 статьи 212 Уголовного кодекса РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества).

По версии следствия, Алтайчинов участвовал в беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади. Придя на «Марш миллионов», он, действуя умышленно, забрасывал бутылками с водой стоящих в первом ряду оцепления сотрудников правоохранительных органов.

Алтайчинов уже полностью признал свою вину и подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. 23 декабря уголовное дело было передано в Замоскворецкий районный суд Москвы.

Ранее Алтайчинов не фигурировал в списках обвиняемых по «болотному делу», однако числился среди задержанных в ходе массовой акции.

6 мая 2012 года на согласованном «Марше миллионов» произошли крупные столкновения протестующих с полицией. По мнению властей, часть людей заранее подготовились к провокационным действиям, однако активисты считают, что беспорядки не планировались, а случились спонтанно в ходе подстрекательств со стороны полиции.

Обвиняемыми по факту беспорядков на Болотной площади стали около 30 человек. 19 декабря Мария Баронова, Николай Кавказский, Владимир Акименков и Леонид Ковязин, которых обвиняли в призывам и участии в беспорядках, вышли на свободу, так как попали под амнистию к 20-летию Конституции РФ. Дмитрий Алтайчинов, который стал новым фигурантом «болотного дела», по версии следствия, не применял насилия в отношении представителей власти, поэтому он также может стать одним из амнистированных.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные судебные процессы в России, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в России, Массовые беспорядки в Москве, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Metalite «A Virtual World»
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
Молдова: все только начинается?
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
БеZ Б «Лысый, давай»
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.