]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кавказцы запланировали миллионный митинг на Манежной площади

14:21 24.12.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Организаторы митинга против исламофобии решили, что направят 11 января запрос в мэрию Москвы о согласовании акции на Манежной площади. Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов, представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров, планируется заявить миллион участников.

«11 января подадим заявку и будем запрашивать 26 января. Место проведения будет Манежная площадь. Очень много подключилось организаций из Средней Азии, Поволжья, Закавказья», — заявил Абакаров, слова которого приводит «Русская служба новостей».

Ранее сообщалось, что организаторы планировали провести акцию до 25 декабря либо после новогодних каникул.

О желании принять участие в готовящемся митинге выразили желание активисты Союза татарской молодежи «Азатлык» (в переводе с татарского — «Свобода»). 20 и 21 декабря они уже провели в центре Казани серию акций в защиту конституционных прав мусульман. В них приняли участие около 50 человек, которые вышли на проспект Баумана с плакатами и флагами с символикой «Азатлыка».

Накануне акций в Казани в социальных сетях и блогах националистов стали появляться призывы к всеобщему объединению их сторонников из других регионов, в связи с чем частью пикетчиков оказались граждане Башкирии, Чувашии и Ульяновской области.

Главу «Азатлыка» Наиля Набиуллина также пригласили для участия в пресс-конференции по поводу январского митинга в Москве. «Нас пригласили, так как у нас богатый опыт организации публичных мероприятий», — заявил он «Независимой газете». Набиуллин считает, что сможет привлечь к участию представителей татарской общины столицы и других тюркских мусульманских народов.

В конце ноября в Махачкале прошел общекавказский митинг, на котором участники приняли резолюцию. В ней отмечается, что люди должны защищать свои права, требовать религиозных свобод и бойкотировать СМИ, «которые выбирают фашистскую риторику».

Темы: Россия, Азия, Казань, Москва, Татарстан, Акции протеста и демонстрации в России, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Межнациональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2016, 00:33
    Гость: Кавказец

    Интересно,!когда вы поливаете кавказцев грязью и называете их разными оскорбительными словами,что вы после этого благодарность ждете?все только и мечтают как развалить Россию,а вы ускоряете этот процесс,своей открытой ненавистью и призывамик гонениям,подпитанными непонятной обидой,хоть осознаете к чему призываете?у россии сейчас большие проблемы на дальних рубежах,вот об этом надо думать,а не сеять панику.ваш президент умный и мудрый человек,долгих лет ему здоровья!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.01.2014, 16:35
    Гость: гость

    Пошли вон из России со своими недовольствиями. Я их сюда не звала.Давайте я приеду в Чечню или Дагестан и устрою митинг ,что со мной сделают ,а здесь пожалуйста. Что господа правители ждёте войну. Я их ненавижу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2013, 18:45
    Гость: Ван-я

    Взрывы в Волгограде - это второй сильный ход Обамы, это месть Путину за своё поражение в Сирии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.12.2013, 04:02
    Гость: игорь

    а давайте отдадим им Москву и переедим в область

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.12.2013, 01:07
    Гость: СССР

    Выражаю свой протест и недовольство касающееся митинга кавказских лиц на Манежной площади. Они, по сути, и не нужны нашей стране. Необходимо очистить страну от их грязного нахождения и проживания на НАШЕЙ территории. Ужесточить визовый режим. И, вывести всех чеченцев, дагов, азейров, таджиков, узбеков в свои страны. Ведь такие люди не то что в своей стране бардак навели, так они и НАШУ РОДИНУ губят. Все эти кавказские мусульмане приносят русскому народу одни проблемы и бедствия. Все войны, грабежи, убийства, изнасилования, кражи и подделка купюр - это все сделано их руками. И они объясняют свои деяния так, как принято у них считать мерой и нормой поведения. Таким людям не место на нашей земле! Даже если они будут стоять на коленях и клясться чтобы их признали равноправными гражданами, будут слезно просить, одной рукой гладить по головке, чтоб им поверили, а сами в другой руке за спиной будут держать нож. И это факт. Нельзя допустить разрешения на проведение Митинга. Иначе Стране придет конец........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (120)
]]>
]]>
Выбор читателей
В ЕС и НАТО заявили о нарушении Россией воздушного пространства Эстонии
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин призвал мигрантов не привозить семьи в Россию
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Платные дороги в России – провальный эксперимент?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев призвал США снять все санкции с России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Жертвы цифрового насилия
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.