]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росавиация аннулировала летную лицензию у татарстанской «Тулпар»

18:56 24.12.2013
Фото с сайта tulpartechnic.ru
Фото с сайта tulpartechnic.ru

Федеральное агентство воздушной авиации аннулировало сертификат эксплуатанта у татарстанской авиакомпании «Тулпар», говорится на сайте ведомства.

Руководство Росавиации приняло такое решение после проведения внеплановой проверки, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. В частности, перевозчик не соблюдал нормы налета и отдыха экипажа.

Ранее надзорный орган сообщил о лишении лицензии авиакомпании «Татарстан». Одной из главных причин для такой меры стали махинации с документами по допуску к полетам. Накануне агентство оштрафовало перевозчика на 1,2 миллиона рублей за нарушения трудового законодательства.

Росавиация обнаружила 60 нарушений по выплате зарплаты, режиму работы и отдыха. Также ведомство уличило «Татарстан» в несоблюдении правил техники безопасности. В общей сложности в результате ревизии возбуждено 74 административных дела. Часть ответственности за допущенные нарушения возложена на директора Аксана Гиниятуллина.

Внимание к деятельности «Татарстана» со стороны госорганов было привлечено после катастрофы принадлежавшего компании Boeing 17 ноября в казанском аэропорту. Основной версией инцидента считается ошибка экипажа.

В начале декабря Росавиация объявила, что приступила к проверке деятельности всех авиакомпаний, расположенных на территории Татарстана. Среди них оказались «Ак Барс Аэро», «Тулпар», «Тулпар Эйр» и «КАПО Авиа». Главным образом ведомство намерено установить легитимность выдачи свидетельств пилотам, переучившихся из штурманов и бортинженеров.

«Тулпар» была создана в 2004 году на базе компании «Атлас». Перевозчик специализировался в основном на обслуживании крупных бизнесменов и высокопоставленных чиновников.

Темы: Татарстан, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Российские авиакомпании, Авиация, Росавиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.12.2013, 02:48
    Гость: гость

    Причем тут бардак и небардак?
    Наберите в поисковике "подложное крушение в Казани" - увидите, что на казанском поле фрагменты совсем другого борта жгли, а "казанское видео" на самом деле в 2008 году в Перми снималось

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2013, 22:35
    Гость: 2013

    А зачем нужно было дробить и приватизировать аэрофлот и уничтожать министерство гражданской авиации? Где была железная дисциплина почти как в армии, что касалось подготовки пилотов и обслуживания техники. Из за жалоб на низкое качество обсаживания пассажиров? Абсолютно никакой разницы между обслуживанием в аэрофлоте и сейчас в частных компаниях нет. Только цены на билеты взлетели и ввели бизнес класс. Тот же бардак с багажом, его утери и неразбериха при посадке и регистрации, задержки и отмены рейсов по непонятным причинам, дефицит билетов в летний период на популярных направлениях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2013, 22:17
    Гость: Емеля

    Предатели и воры сначала предприятия разворовывают, а потом вопят, что они "не эффективные" их надо закрыть и здыхать всем с голоду на радость США, Израилю и Западной Европе.А предатели и воры массово засели в самых высших эшелонах власти страны и друг друга туда тянут. А кто не предатель и не вор тех выгоняют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
«Электропартизаны» устроили сеанс некоммерческого рока в честь «Бесконечного праздника»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.