]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дерипаска отсудил у губернатора Калужской области рубль

08:56 25.12.2013
Анатолий Артамонов. Фото с сайта artamonovguber.ru
Анатолий Артамонов. Фото с сайта artamonovguber.ru

Арбитражный суд Красноярского края обязал губернатора Калужской области Анатолия Артамонова выплатить рубль олигарху Олегу Дерипаске за оскорбительные высказывания в его адрес. Об этом 25 декабря сообщает «Интерфакс».

Суд постановил, что высказывания губернатора, опубликованные в газете «Комсомольская правда в Калуге» в августе, порочат деловую репутацию Дерипаски.

Так как сторона Артамонова оказалась проигравшей, он также обязан оплатить судебные издержки истца, которые составили четыре тысячи рублей. В то же время сетевое издание газеты должно будет удалить статью с высказываниями и в течение месяца напечатать опровержение изложенных фактов.

21 августа на сайте «Комсомольской правды в Калуге» была напечатана заметка с заголовком «Артамонов назвал Дерипаску жуликом». В ней рассказывалось, что губернатор области крайне недоволен положением дел с Кондровским бумажным комбинатом, которым владеет Дерипаска. Обсуждая с ним будущее предприятия по телефону, Артамонов заявил: «Вы жулики, вы разворовали предприятие! Вы его растащили и теперь хотите бросить! Ваши люди вывезли оттуда всю выручку, которую это предприятие получало, и теперь оно оказалось в таком состоянии!»

Позднее, в декабре, уже после подачи иска в суд олигархом, Артамонов заявил, что готов извиниться перед Дерипаской, хотя на самом деле его фраза «была неверно истолкована» и обращена не к собственнику предприятия, а к его топ-менеджерам. «Речь шла исключительно о нерадивых менеджерах, действия которых привели к такой тяжелой кризисной ситуации», — отметил губернатор.

Темы: Россия, Калуга, Судебная система в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тишин «На вписку» (интернет-сингл)
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
oleUm™ «Radio Иншалла»
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Zero People «Песни человека»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.