В Москву доставили еще двоих пострадавших при терактах в Волгограде

Еще двое пострадавших в результате предновогодних терактов в Волгограде были доставлены в Москву для оказания медицинской помощи, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ. Пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, будут госпитализированы в клинические больницы ФМБА России.
Согласно данным ведомства, в общей сложности в столице находятся на лечении 20 пострадавших от взрывов. Состояние двоих из них медики оценивают как крайне тяжелое.
Что касается медицинских учреждений Волгограда, то в них пребывают еще 45 раненых. Двое из них также находятся в крайне тяжелом состоянии. Трое пациентов с амбулаторного лечения были переведены на стационарное. В общей же сложности на лечении в столичных и местных клиниках находятся 65 раненых. Ранее сообщалось, что из волгоградских стационаров выписались шестеро пострадавших.
Теракты в Волгограде произошли 29 и 30 декабря. Один взрыв прогремел в здании железнодорожного вокзала, другой — в троллейбусе №15. В первом случае мощность взрывного устройства составляла 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, во втором — не менее четырех килограммов. В общей сложности погибли 34 человека и свыше ста получили ранения различной степени тяжести. Следствие предполагает, что эти теракты связаны не только между собой, но и со взрывом волгоградского автобуса 21 октября прошлого года. Тогда его жертвами стали семь человек и еще более 50 были ранены.
Комментарии читателей Оставить комментарий