]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Семьи убитых на Ставрополье таксистов получат по миллиону рублей

13:12 10.01.2014
Фото с сайта restorepurity.com
Фото с сайта restorepurity.com

Власти Ставропольского края заплатят компенсации семьям шестерых мужчин, убитых, предположительно, бандой из Кабардино-Балкарии. Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил врио губернатора региона Владимир Владимиров.

По его словам, родственники погибших получат по миллиону рублей.

Ранее Владимиров сообщил, что во всех муниципальных образованиях края будут усилены меры безопасности, в частности с конца января к охране порядка привлекут казаков. Совершенное преступление глава Ставрополья назвал вызовом для власти и правоохранителей. Цель бандитов — «создать напряженную атмосферу, спровоцировать в обществе волнения и конфликты», а задача администрации региона — «сохранить стабильность», отметил он.

Накануне, 8 января, в Кировском и Предгорном районах края стражи порядка обнаружили четыре автомобиля с шестью убитыми людьми внутри. Предположительно, всех их застрелили. Среди жертв преступников оказалось несколько таксистов. Кроме того, подходы к двум машинам оказались заминированы. Одна бомба взорвалась, не причинив никому вреда, а другую обезвредили саперы. Все эпизоды расследуются в рамках одного уголовного дела.

В совершении этого преступления подозреваются трое уроженцев Кабардино-Балкарии — 33-летний Анзор Маргушев, 24-летний Артур Маргушев и 25-летний Вадим Шогенов. Официально о мотивах убийств не сообщается, однако СМИ писали, что, возможно, жертвы бандитов отказались платить так называемый «налог на джихад», которым ваххабиты пытаются обложить местных коммерсантов.

Темы: Россия, Ставропольский край, Криминал, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.01.2014, 14:59
    Гость: мимо

    Похоже, кроме таксистов никто из правоохранителей про налог на джихад не знал, потому и ничего не делали.Как насчет обложения теперь налогом на убийство родственников этих мальчуганов -убийц.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почти 40% россиян считают себя «особым народом»
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом
Наращивание волос
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.