]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат Бурматов объяснил проверку своей диссертации шантажом ВАК

13:25 17.01.2014
Владимир Бурматов © KM.RU, Владимир Федоренко
Владимир Бурматов © KM.RU, Владимир Федоренко

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов связал проверку на плагиат своей диссертации Высшей аттестационной комиссией (ВАК) с опубликованными им разоблачениями. Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

Как рассказал Бурматов, он опубликовал информацию о том, как на проекте «Электронный ВАК» освоили 84 миллиона рублей из госбюджета. Депутат утверждает, что деньги ушли на счета одной из близких министерству образования компаний. «Эта фирма в 2012 году должна была закончить проект, и мы полтора года уже должны были пользоваться системой. В итоге проект не закончен, в чьих карманах деньги, непонятно. И теперь чиновники Минобрнауки просят денег на ту же самую систему», — заявил он.

По словам единоросса, это «не просто халатность», а «преступление — нецелевое расходование бюджетных средств». В связи с этим он потребовал привлечь к ответственности министра образования Дмитрия Ливанова, его заместителя Людмилу Огородову и еще нескольких чиновников, чьи имена он не уточнил. 

«Я понимаю, что это обыкновенный шантаж, поскольку я анонсировал, что будут дальнейшие расследования по различным направлениям», — отметил 

В сентябре 2013 года Российская государственная библиотека имени Ленина признала плагиатом диссертацию Бурматова «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода», написанную в 2006 году.

Эксперты установили, что оригинальный текст в работе депутата составляет 34,7 процента. Кроме того, они заявили о «признаках фиктивности» библиографического указателя его диссертации. В январе 2014 года ВАК заявила, что работа Бурматова снова направлена на экспертизу.

Темы: Плагиат, Россия, Расследования в России, Скандалы и разоблачения в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия предупредила Армению о возможной приостановке соглашения по газу
© Стоп-кадры из видео
Зачем России новое танковое училище в эпоху БПЛА
Freepik "/>
Отмена домашки: нужны ли школе такие перемены?
Частные компании смогут закупать крупнокалиберное вооружение для ПВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.