]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Израиле полицейских из РФ обучат обеспечению транспортной безопасности

09:59 21.01.2014
Фото пользователя Flickr James Emery
Фото пользователя Flickr James Emery

В Израиле российских полицейских обучат обеспечению транспортной безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующие договоренности были достигнуты после того, как глава российского МВД Владимир Колокольцев и делегация министерства ознакомились с концепцией и практическим обеспечением безопасности граждан в международном аэропорту Бен-Гурион.

Глава службы безопасности аэропорта Рони Тидхар продемонстрировал Колокольцеву многоступенчатую систему обеспечения безопасности. Непосредственно перед входом в Бен-Гурион существует буфферная зона, где правоохранители наблюдают за пассажирами, входящими на территорию аэропорта, и осматривают багаж.

Около здания аэровокзального комплекса дежурят кинологи со специально обученными на поиск взрывчатых устройств собаками. Министру показали, как организован досмотр пассажиров, а также рассказали, что в здании терминала аэропорта установлены специальные стеклопакеты, которые способны минимизировать последствия взрывной волны. 

Ожидается, что в ближайшее время группа сотрудников главного управления на транспорте МВД России прибудет в Тель-Авив. Израильские коллеги расскажут им о методах проведения «профайлинга» (выявление по характерным признакам подозрительных лиц) в пассажиропотоке в аэропорту.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 10 января 2014 года поручил возобновить программу обеспечения безопасности населения на транспорте, которая завершилась в 2013 году. Премьер подписал распоряжение о перераспределении средств программы, увеличив ее общее финансирование на 830 миллионов рублей. 

Подобные меры связаны с терактами, произошедшими в конце прошлого года в Волгограде. 29 декабря на городском железнодорожном вокзале прогремел взрыв — смертник подорвал себя у рамок металлоискателей на входе в здание вокзала. Второй теракт произошел 30 декабря в утренний час пик в переполненном троллейбусе. В результате взрывов погибли 34 человека, более ста граждан получили различные травмы.

Комплексная программа обеспечения безопасности на транспорте действовала в России с 2010 года. Причиной ее принятия стал двойной теракт в московском метро, в результате которого погибли 40 человек. Всего за три года на реализацию программы направили около 46 миллиардов рублей. При этом она неоднократно подвергалась критике. В частности, отмечалось, что программа не помогла предотвратить теракт в аэропорту «Домодедово» в 2011 году.

Темы: Россия, Израиль, Безопасность в общественных местах в мире, Безопасность в общественных местах в России, Правоохранительные органы в мире, Правоохранительные органы в России, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
Victory «Gods Of Tomorrow»
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.