]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Татарстане возбудили дела по фактам незаконной выдачи летных свидетельств

15:05 22.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило несколько уголовных дел по фактам незаконной выдачи свидетельств на допуск к полетам. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Фигурантами дел стали руководители квалификационной комиссии татарстанского управления Росавиации и учебного центра «Авиатор». Им вменяют превышение должностных полномочий и злоупотребление полномочиями (часть 1 статьи 286 и часть 1 статьи 201 УК РФ).

По версии следствия, фигуранты дела с 2011 по 2013 годы выдали десяти гражданам квалификации пилотов сверхлегкого воздушного судна и пилотов-любителей без прохождения подготовки. Как заявили правоохранители, это «повлекло причинение существенного вреда интересам государства».

Проверки учебных центров начались после крушения Boeing 747 в аэропорту Казани. В качестве причин авиакатастрофы были названы несоблюдение сертификационных требований гражданской авиации, нарушение норм рабочего времени и времени отдыха экипажей, а также махинации с документами по допуску к полетам. 

Boeing 737, следовавший по маршруту Москва-Казань, разбился 17 ноября при попытке пилотов выйти на второй круг для посадки. Жертвами авиакатастрофы стали все 50 человек, находившихся на борту: 44 пассажира и шестеро членов экипажа. Среди погибших оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава местного ФСБ Александр Антонов. Авиакомпанию «Татарстан», которой принадлежал самолет, лишили лицензии.  

Темы: Татарстан, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Расследования в России, Росавиация, Следственный комитет России, Авиакатастрофа в Казани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
СПИД «День дебилизма»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
Дима Сокол (ЙОРШ), 24 января, «Техника БезОпасности»
На пороге большой войны: почему она неизбежна
Скромный помощник для молодости и красоты
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.