]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор отказался применять санкции против «Дождя»

16:59 30.01.2014

Роскомнадзор обнаружил в скандальном опросе телеканала «Дождь», посвященному Ленинградской блокаде, нарушение закона о СМИ, передает «Интерфакс».

В профилактическом письме ведомство обвинило СМИ в неуважении прав и интересов россиян, а также предупредило о недопустимости подобных инцидентов в будущем. Также указано, что документ не влечет за собой никаких санкций в отношении телеканала. Как сообщают СМИ, письмо Роскомнадзора носит исключительно рекомендательный характер.

Также Генпрокуратура, которая приступила к проверке исполнения законодательства телеканалом, заявила, что не собирается его закрывать, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве. По словам собеседника, такой вопрос формально будет поставлен, однако, он подчеркнул, что в отношении «Дождя» могут быть приняты только «прокурорского реагирования».

Утром 30 января на сайте петербургской прокуратуры появилось сообщение о возбуждении проверки в отношении телеканала, однако спустя несколько часов сообщение было удалено. В ведомстве подчеркнули, что «специалисты будут выявлять все возможные нарушения, экстремизм в том числе».

В настоящее время почти все кабельные и спутниковые операторы, которые накануне прекратили вещание телеканала, возобновили трансляцию.

Ранее ситуацию вокруг скандального опроса «Дождя» прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что не видит правовых оснований для закрытия телеканала. При этом, по его мнению, журналисты перешли допустимую в российском обществе моральную грань, так и не предоставив «вразумительных извинений». Однако Песков подчеркнул, что решил публично выразить свою точку зрения как гражданин и телезритель, а не должностное лицо.

27 января на сайте телеканала появился опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Как рассказали сотрудники редакции «Дождя», он был удален уже через 10 минут после публикации в Сети. Тем не менее некорректно поставленный вопрос спровоцировал огромное количество негативных отзывов как среди политиков, так и обычных граждан. В результате журналисты в прямом эфире неоднократно извинились за инцидент.

Темы: Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России, Телевидение и его влияние на общество в России, История Второй мировой войны, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2014, 13:52
    Гость: Nik Efanov

    Главный спутниковый оператор НТВ-Плюс трансляцию не возобновил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2014, 23:12
    Гость: Фима

    А вы в курсе, что Синдеева приняла на свой канал в полном составе уволенный за Геббельса отдел SMM ВГТРК?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.01.2014, 22:55
    Гость: СПб

    Посмотрел список СЖР и не удивился!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.01.2014, 22:44
    Гость: не журналисты а те кто захватил посты

    В общем за смутные годы многие высоты захватили враги и они пока господствуют над полем боя

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.01.2014, 22:23
    Гость: Дождь поддержали журналисты России

    Опоздал Спб , все провайдеры , кто отключал Дождь , включили обратно. По требованию Союза журналистов России, поддержавших Дождь и выступивших против истерик псевдопатриотов (читай подробности на КМ РУ).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Кто заменит Пригожина?
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Cinecile «5» (интернет-релиз)
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.