]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При взрыве газораспределительной станции под Вологдой погиб один человек

09:54 7.02.2014
Место происшествия. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области
Место происшествия. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области

В результате взрыва газораспределительной станции под Вологдой погиб один из сотрудников предприятия. Как сообщается на официальном сайте регионального МЧС, его тело обнаружили под завалами.

Взрыв в кирпичном здании компании НоваКомТСВ, где занимались розливом жидкого газа по баллонам, произошел рано утром в пятницу, 7 февраля. Здание практически полностью разрушилось, а припаркованный рядом автомобиль сгорел.

Для тушения пожара на место были отправлены 65 человек и 22 единицы техники — по данным на девять утра, возгорание удалось ликвидировать. Тем временем администрация поселка Чагода, где находилась станция, провела обследование местности и заверила, что жилые здания и медицинские учреждения не повреждены, они работают в штатном режиме. На 14:00 запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям района.

Ранее сообщалось, что мужчина, тело которого не смогли найти, официально считается пропавшим без вести. Еще двоих человек госпитализировали после взрыва в крайне тяжелом состоянии. Именно они и сообщили спасателям по пути в больницу, что на предприятии остался их коллега. Пострадавшими занимаются врачи Центральной районной больницы — подробности об их состоянии не сообщаются.

Утром 5 февраля в Кирове на железнодорожной станции также произошел инцидент: с рельсов сошел грузовой поезд, который вез газовый конденсат. Из более чем 60 вагонов десять загорелись — пожарные пытались их потушить почти сутки. В результате происшествия никто не пострадал, однако стало известно о загрязнении окружающей среды: в реку Вятку попали нефтепродукты. На данный момент рабочие ремонтируют пострадавший участок железной дороги, а экологический надзор непрерывно занимается мониторингом состояния воды и воздуха на месте аварии.

Темы: Россия, Вологда, Вологодская область, Происшествия, Газовая промышленность в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2014, 13:37
    Гость: Минздрав

    Минздрав предупреждает- курение сокращает жизнь. Особенно курение на газораспределительных станциях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2014, 11:20
    Гость: ну, пошли

    диверсии одна за другой....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Сочи «Делай на Обород»
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.