]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пенсионерка из Брянска прописала в своем доме 1700 мигрантов

23:46 7.02.2014
Фото с сайта 32.mvd.ru
Фото с сайта 32.mvd.ru

Пенсионерка из Брянска за полтора года прописала в своем доме свыше 1700 граждан зарубежья. Свой частный коттедж женщина превратила в своеобразную гостиницу для мигрантов, говорится в сообщении областного главка МВД.

63-летняя жительница Володарского района регулярно наведывалась в отдел паспортно-визовой службы для того, чтобы зарегистрировать очередную партию «постояльцев». На вопросы, зачем ей это нападобилось, пенсионерка отвечала, что размеры ее жилплощади позволяют прописывать у себя людей, и предъявляла свидетельство индивидуального предпринимателя на предоставление гостиничных услуг.

При этом гражданку регулярно облагали штрафами за нарушение законодательства: за полтора года она выплатила около 150 тысяч рублей. Тем не менее, доходы от «гостиничного» бизнеса были настолько высокими, что позволяли без проблем оплачивать взыскания.

За первичную регистрацию в своем двухэтажном коттедже общей площадью более 400 квадратных метров пенсионерка брала 1500 рублей, повторное оформление обходилось мигрантам дешевле. Постоянные клиенты платили хозяйке всего 500 рублей. Как отмечают в полиции, женщина ежемесячно ставила на учет от 70 до 300 человек.

Правоохранительные органы заинтересовались предприимчивой пенсионеркой более года назад. Стражи порядка регулярно проводили рейды в ее коттедже, однако все «гостиничные номера» неизменно пустовали. Хозяйка утверждала полицейским, что все жильцы «ушли на работу».

В конце декабря минувшего года в УК РФ появилась статья о фиктивной деятельности иностранных граждан, предусматривающая до трех лет лишения свободы. После этого пенсионерку привлекли к ответственности, однако она сумела избежать тюрьмы благодаря объявленной амнистии в честь 20-летия Конституции. Брянское МВД отмечает: если хозяйка «гостиницы» для мигрантов продолжит свою противозаконную деятельность, у нее появятся все шансы угодить за решетку.

Темы: Россия, Брянск, Общественно-политическая жизнь в России, Положение пенсионеров в России, Недвижимость, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2014, 11:59
    Гость: ...

    Не она же выдумала законы, которые позволяют это делать. Что она нарушила? Только по существу. Нужно бить по голове тем кто принимает такие законы, а не по хвостам вилющим по этим законам. Она не причина, а всего лишь следствие бездарности законотворцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2014, 09:32
    Гость: Махмут

    Если она имеет законное право на предоставление гостиничных услуг, то в чём проблема. Всё законно, налоги платит. Или по нынешним законам гостиницы не для гостей, а для местных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
 © KM.RU, Виктор Борисов
Россиийские фермеры могут утилизировать большое количество картофеля
Здание МИД РФ © KM.RU, Елена Колебакина
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать дипломатов из Киева
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
На концертах «Анимации» поменялся гендерный состав
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.