]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума вернула смешанную систему парламентских выборов

17:11 14.02.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Депутаты Госдумы одобрили в заключительном третьем чтении закон о возврате смешанной системы выборов в парламент, передает «Интерфакс».

В поддержку этого документа, инициатором которого стал президент России Владимир Путин, выступили 355 депутатов. 91 парламентарий проголосовал «против».

В результате попасть в Госдуму депутаты смогут как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

Согласно документу, партиям, которые не представлены в парламенте, придется собрать 200 тысяч подписей (но не более семи тысяч в одном субъекте РФ), чтобы выдвинуть список кандидатов на выборы.

Кроме того, принять участие в голосовании смогут представители партий, набравших не менее трех процентов на предыдущих выборах в Госдуму. Если же кандидат захочет выдвинуться в одномандатном округе, то ему предстоит заручиться поддержкой как минимум трех процентов избирателей.

Российский президент предложил вернуться к смешанной системе выборов в Думу весной 2013 года. Причем в первоначальной версии документа к голосованию допускались все зарегистрированные партии, а самовыдвиженцы должны были получить подписи у 0,5 процента избирателей округа.

Выборы в Думу по смешанной системе проходили в стране с 1993 по 2006 годы, но затем парламент решили формировать только исходя из партийных списков. Ближайшие выборы депутатов ГД состоятся в 2016 году.

Темы: Выборы в органы власти в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2014, 05:27
    Гость: Вася

    Может быть это ваша власть? Но скажу прямо, что это не власть русского народа. Власть эта не наша и не будет нашей никогда. Потому, что мы не хотим такой власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2014, 05:24
    Гость: Вася

    Пусть бы попробовали депутаты не вернуть смешанную системы выборов. Кто папу ослушается, тот останется без обеда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.02.2014, 00:24
    Гость: скептик

    Ну так стимуляция мозга-то для крыс и слабоумных американцами или кем там ещё с ними разработана. И не просто так, а за счёт отупения или стремления к этому, выжимок из тех, кто соображает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.02.2014, 22:19
    Гость: Анатолий

    Этот Упырь просто издевается над Русским НаРОДом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2014, 19:49
    Гость: Торсен

    Наша власть как на качелях качается. Туда-сюда, туда-сюда. Вот хорошо устроились. Час времени назад, час времени вперёд, можно выпить за рулём (промилле не ноль), нельзя пить за рулём (промилле ноль), графу против всех отменить, графу против всех вернуть ::))))
    ... Это называется они работают!!! ::))))))
    Чтоб им пусто было!! Дармоеды, тунеядцы, бездельники, троечники проклятые!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Tequilajazzz «Камни»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.