Сочинские врачи не нашли побоев у участниц Pussy Riot

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, накануне оказавшиеся в центре потасовки в морском порту Сочи, не получили никаких повреждений. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в медицинских кругах города.
По словам собеседника агентства, девушки по собственному желанию прошли освидетельствование в одном из медучреждений. При осмотре врачи не нашли у них никаких травм.
Сама Толоконникова утверждает, что «лежит в больничной койке» с ссадиной на голове и следами от плетки на теле. В своем «Твиттере» она написала, что в травмпункте раны «с пренебрежением» зафиксировали. Мария Алехина также сообщает, что находится в больнице, и сопровождает запись фотографией своей подруги.
Надежда Толоконникова в больничной палате. Фото пользователя Twitter @MashaAlekhina
Ранее 19 февраля девушки приняли участие в записи нового клипа Pussy Riot, посвященного «узникам Болотной». У баннера сочинской Олимпиады Толоконникова и Алехина в масках-балаклавах скандировали «Путин научит тебя любить родину!», а активисты группы «Война» снимали происходящее на видео. Однако мероприятие пресекли казаки с плетками и перцовыми баллончиками. Они отхлестали девушек нагайками, а одному из активистов рассекли бровь. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал разобраться в случившемся.
Днем ранее Алехину и Толоконникову по обвинению в краже задержали сочинские полицейские. После допроса девушек отпустили.
Комментарии читателей Оставить комментарий
слабовато их плеткой, надо было не жалеть да так чтоб мозги на место встали.
Клоуны приехали на территорию ряженых шутов. Имеем конфликт двух групп по интересам. Борьба за экологическую нишу: кто чуднее. Победили ряженые с нагайками против безоружных девок. Воистину добро должно быть страшное и с кнутом. Например, как казак, сражающийся за роль "Кто чуднее". Между этими двумя группами разница только в принципе "Сила есть - ума не надо". А так, что там клоуны, что там.. Даже к толкинистам, сражающихся друг с другом в лесах, и то уважения на порядок больше!
Напротив: пусть подлечатся, полежат в стационаре, - все, как положено...не надо торопиться))
Плеткой когда получишь сам - тогда и пой осанну судьбе
Друзья, откуда столько злобы? Что плохого они сделали?
А казаки нашли чем заниматься, женщин бить стыдно!
Я лучшего мнения был о казаках. И какую песню хотели спеть девушки?
Название кто-нибудь знает?