]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат попросил ФАС проконтролировать цены на цветы накануне 8 марта

06:45 6.03.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Депутат Госдумы единоросс Илья Костунов обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести проверку рынка цветочной продукции и не допустить ценового сговора накануне 8 марта. Об этом депутат рассказал «Известиям».

По его мнению, рост цен на цветы перед 8 марта совершенно неоправдан и носит явно спекулятивный характер. В связи с этим он посчитал необходимым вмешательство в ситуацию ФАС. Парламентарий уверен, что резкое повышение цен на цветы в канун Международного женского дня нельзя объяснить внезапным ростом спроса или падением предложения. Ведь это повторяется каждый год и легко может быть спрогнозировано, уверен депутат.

Сотрудник одной из столичных цветочных компаний, попросивший не называть его имени, рассказал корреспондентам издания, что цены в преддверии праздника поднимают оптовики. Кроме того, делают наценку и розничные магазины, но она, по его словам, не превышает обычную. В оптовых цветочных сетях от комментариев на данную тему отказались. В ФАС газете пообещали провести проверку цветочных торговцев. Однако отметили, что на цены в этом году ее результаты не повлияют.

Эксперты полагают, что принудить оптовые компании и розничные магазины к снижению цен на цветы сложно. Они объясняют это тем, что на рынке нет монополии, поскольку большинство его участников составляют различные индивидуальные предприниматели и некрупные торговые сети. Обвинить их в сговоре вряд ли получится, говорят специалисты. Рост цен на цветы в предпраздничные дни они не считают чем-то из ряда вон выходящим, отмечая, что аналогичная ситуация наблюдается накануне новогодних торжеств, когда «с прилавков сметается все подряд».

Темы: Россия, Москва, Праздничные дни и памятные даты в России, Государственная Дума РФ, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2014, 11:03
    Гость: A.

    Ребята, договоритесь с дамами и не покупайте цветы вообще! Пусть азербайджанская мафия домой едет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2014, 10:52
    Гость: Насколько помню

    даже в СССР цены на рынках никто не контролировал и те же цветы к 8 марта и к 1 сентября заметно дорожали.Какой у вас к черту капитализм,господа едросы?Или это только вам позволяется цены задирать на жкх,штрафы,услуги?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Странные судебные иски
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
Cны Саламандры «Медвежья невеста» (интернет-сингл)
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.