СМИ рассказали о готовности Кремля присоединить Крым на правах республики

Крым войдет в состав в России на правах республики, в которой будут закреплены два государственных языка: русский и крымско-татарский. Об этом 11 марта пишет «Газета.ру» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.
Собеседник издания отметил, что негласное решение о присоединении АРК к Российской Федерации уже принято на самом высоком уровне. Вопрос с официальным включением Крыма в состав РФ Кремль потребовал решить до конца текущего месяца. Другие источники говорят, что точные сроки исполнения не назначены, но и медлить с принятием решения «никто не будет».
Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта. В республике уже почти все готово к голосованию: напечатаны бюллетени, составлены списки избирателей, организованы 1,2 тысячи избирательных участков. Накануне депутаты Верховного Совета приняли декладацию о независимости республики, которая позволит юридически оформить присоединение полуострова к РФ. «Приняв декларацию, мы заявили себя как республику, и уже в качестве республики будем входить в состав России», - заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов. Российские власти, в свою очередь, заявляют о готовности принять Крым, если за это проголосуют жители полуострова.
Как отмечает газета, провозглашение Крымом независимости позволит Москве принять новое государство, не меняя собственное законодательство. Россия просто заключит с властями полуострова международный договор о присоединении.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Царь, который подарил другому царю ружейного плутонию полну баржу? Таких царей даже в сказках не припомню. Но смешно, подберет он, хахлов не спросит. Пенсионера российского узнать не трудно, подбирать ему никогда не лениво, но судьбами мира это рулить ему не мешает.
Судя по комментариям из Украины :"Да нам же лучше, пусть уходят, не больно то и нужны.." незалэжники уже смирились с данной ситуацией. Главное- расслабиться, а дальше пойдет легче.
Наоборот, теперь и будет статус повышаться. Думать надо, прежде чем болтать.
Царь он и есть царь. Ну а что? Если плохо лежит и само идёт к тебе в руки? Почему бы и не взять. Как говориться что упало то пропало, птичка улетела, место сгорело. Надо быть полным идиотом, что бы не взять Крым. А там и Одессы, Харьковы, Донецки и прочая прочая достойная вещи в хозяйстве бы сгодились. Главное вовремя помушковать и всё будет тип-топ.
кабы русский народ не гнобили внутри самой России.А так очень скоро патриотический угар схлынет и народ снова окажется один на один с алчным ненасытным олигархатом и своими проблемами ежедневного выживания.