]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Эсер Пономарев предложил наказывать за пропаганду русофобии

23:56 14.03.2014
Илья Пономарев © KM.RU, Алексей Белкин
Илья Пономарев © KM.RU, Алексей Белкин

Депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев внес в Госдуму законопроект, который предусматривает административную ответственность за пропаганду русофобии. Текст документа опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Под пропагандой русофобии в проекте понимается «распространение в средства массовой информации, а также путем проведения публичных шествий, пикетирований, собраний, митингов, или сбыта специфической атрибутики, печатных, изобразительных, видео- и аудиоматериалов, недостоверной негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности».

В то же время в документе отмечается, что объектом запрещения не могут быть личные взгляды человека. Также указывается, что запрещение пропаганды русофобии не должно ограничивать права граждан на свободу слова, мысли, печати, уличных шествий. Законопроект не распространяется на литературное, художественное или иное творчество, которое направлено на изучение и объективное освещение русофобии, а не на оправдание этого явления.

Нарушителей Пономарев предлагает наказывать следующим образом: граждан — штрафом в размере одной-двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо арестом на 15 суток; должностных лиц — штрафом от одной до четырех тысяч рублей, юридических лиц — штрафом в 10-50 тысяч рублей. При этом предмет административного правонарушения также конфискуется.

В пояснительной записке к законопроекту Пономарев отметил, что поводом для его разработки стало «обострение русофобских настроений в СМИ» в связи с политическими событиями на Украине. По словам депутата, соответствующие материалы постоянно появляются во всевозможных источниках информации, в том числе и электронных, на всей территории страны. Пономарев полагает, что принятие закона послужит укреплению суверенитета России, а также защите прав русскоязычных — как граждан РФ, так и других государств на территории бывшего СССР.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Положение русскоязычного населения в республиках бывшего СССР, Государственная Дума РФ, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.03.2014, 17:47
    Гость: Русскому Националисту

    Видите сколько здесь нашистов собралось ? Они будут тявкать как им велено даже не обращая внимания на факты ! Что толку им рассказывать про 282 статью,про беспрепятственное заселение в Россию азиатских орд,про посаженных в тюрьмы Русских и амнистированных бандитов... Они отрабатывают свое -"Клинское"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.03.2014, 11:52
    Гость: Андрей

    ИТАР-ТАСС // Депутат Пономарев отрицает причастность к закону о штрафах за пропаганду русофобии в РФ

    "Насчет закона о русофобии - провокация. Я его не вносил и не знаю, о чем речь. Проснулся, в шоке, сейчас разбираюсь", - написал он в своем Twitter. //

    Сразу было ясно, что это утка. Закон в интересах русских, да и еще от либерала (5 колонны) Пономарева? Просто смешно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.03.2014, 10:40
    Гость: Избранный

    Понамарев! Твой фашизм не пройдет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.03.2014, 10:23
    Гость: Ремарка

    Да он просто провокатор под маской "русского националиста".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.03.2014, 10:22
    Гость: Русфанат

    " русский человек больше животное, живущее инстинктами и эмоциями, чем человек думающий головой..."
    Ну, вот и первый кандидат на арест в 15 суток появился! А ещё "русским националистом" называется... Нет, не националист вы, а изощрённый русофоб. Националист любит свой народ таким, какой он есть, а не позорит его в минуту важнейшего исторического свершения. Вы же любите не русский народ, а самого себя в придуманном вами народе. Страшно далеки вы от русского народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
The National Interest (США): верните войну идей
Кладбище иракской бронетехники
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
При обрушении на шахте в Кузбассе погибли три человека
США предложат России продлить СНВ-3 на пять лет
Операторы попросили Минцифры оплатить им слежку за больными COVID-19
Байден поручил разведке собрать данные об агрессивных действиях РФ
Здание Госдумы РФ
Депутат предложил запретить иноагентам устраивать массовые мероприятия
Google и Facebook пригрозили отключить новости и интернет-поиск в Австралии
Фото с сайта pixabay.com
Москва предложила правительству снизить или отменить НДС для ресторанов
В Рио-де-Жанейро отменили карнавал в 2021 году