«Другая Россия» объявила о захвате посольства Украины в Москве
Утром 17 марта сторонники «Другой России» проникли в здание посольства Украины в Москве и отказались его покидать. Об этом сообщается на сайте незарегистрированной партии.
«Участники выдвинули требование о проведении референдумов о самоопределении в областях Восточной и Южной Украины. Кроме того, они «посоветовали» бандеровцам «убираться в Западную Украину», — заявили другороссы.
Как написал в своем Твиттере корреспондент «Грани.ру» Андрей Новичков, «активисты «Другой России» закидали посольство Украины файерами и листовками». По его словам, «всех задержали».
Пресс-секретарь партии Александр Аверин сообщил «Интерфаксу», что «задержаны пять человек». «Акция прошла под лозунгом: «Киев — русский город», — добавил он. В Твиттере «Другой России» говорится, что задержанных доставили в ОВД «Пресненский».
Утром 17 марта стали известны итоги крымского референдума, большинство местных жителей — 96,77 процента — проголосовали за присоединение республики к составу РФ. «Другая Россия», лидером которой является писатель и политик Эдуард Лимонов, всегда выступала за воссоединение Крыма с Россией.
В 1999 году сторонники оппозиционера (тогда члены НБП) захватили башню матросского клуба в Севастополе. Акция прошла в знак протеста против дискриминации русского населения в Крыму. Впоследствии 15 участников захвата приговорили к пяти месяцам лишения свободы.
В 2007 году Московский городской суд признал НБП (Национал-большевистскую партию) экстремистской организацией. Спустя три года ее бывшие члены, включая Лимонова, создали «Другую Россию».

ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это провокация. Ждём ответ Лимонова.
Это цивилизованные люди захватили власть посредством коктейлей Молотова? У Вас ещё будет возможность убедиться в своей цивилизованности...
Бандеровцев,точно,нет.Если бы были,наверно,стали бы выполнять программу,последняя из доступных -Укр.Главн.Освоб.Совета 1944г.Очищение Киева и других крупных городов (для начала) от "социально-неполезных слоев" с их последующим трудовым перевоспитанием,национализация крупной и средней собственности,добровольное кооперирование мелкого производства и торговли,такое же добровольное развитие трудового соревнования,обеспечение социального строя в Украинской Державе без классовой эксплуатации и угнетения,всех гражданских прав нацменшинствам,настоящей законности и равенства всех перед законом,свободной формы трудового землепользования,обеспечение прав трудящихся социальным законодательством и т.д."Платформу"можна самим изучить,чтобы убедиться:в киеве бандеровцев нет.
Красноярского края подвергся нападению. Месяца полтора назад. В стране НАТО. Во Франции. В своём личном поместье на Лазурном Берегу. Забрали украшений на 200 тысяч евро (т.е. на сумму около 10 миллионов рублей). Парижская квартира российского патриота и столпа путинской власти, двухпалубная яхта, катер, полдесятка лимузинов экстра-класса не пострадали.
Вы видели в Киеве этих "интервентов"? Я пока только в Крыму наблюдал, и то российских.