]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судью «болотного дела» взяли под госзащиту из-за угроз

13:16 22.03.2014
Судья Наталья Никишина. Фото с сайта zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru
Судья Наталья Никишина. Фото с сайта zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru

Судью Замоскворецкого суда Москвы Наталью Никишину, работавшую с «болотным делом», взяли под государственную защиту из-за поступивших в ее адрес угроз. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову.

Егорова рассказала, что ходатайствовала перед правоохранительными органами о предоставлении Никишиной госзащиты. По ее словам, под охраной ее коллега останется до тех пор, пока полиция не найдет лиц, присылающих судье угрозы по почте и через интернет. 

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, что следователям, которые занимались «болотным делом», неоднократно поступали угрозы, однако они проявили «твердость и принципиальность». От кого именно исходили угрозы, он не уточнил.

24 февраля Никишина вынесла приговор восьмерым фигурантам «болотного дела». Только одна подсудимая, Александра Наумова (Духанина), получила условный срок, остальных приговорили к лишению свободы — обвиняемые получили от двух с половиной до четырех лет колонии.

Ранее приговоры также вынесли Максиму Лузянину и Константину Лебедеву. Они получили четыре с половиной и два с половиной года колонии соответственно. Михаила Косенко отправили на принудительное лечение. Часть фигурантов, которые так и не были осуждены, амнистировали в честь 20-летия Конституции РФ.

В отдельное производство выделено дело против координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и активиста организации Леонида Развозжаева, которых обвиняют в организации массовых беспорядков. Всего после санкционированной со столичными властямии акции, состоявшейся 6 мая 2012 года, под следствием оказались около 30 человек.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2014, 15:49
    Гость: лала

    Что надо давать судьям, судящим не по закону, а в интересах кого-либо? Думаю, расстрел был бы в самый раз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2014, 07:04
    Гость: Хозяину

    Такие как ты, только по клаве стучат и ментам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.03.2014, 21:36
    Гость: !!!!!!!

    Фемида слепа, поэтому и не ведает, что творит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.03.2014, 21:11
    Гость: Вепрь

    Нечего правительственные заказы выполнять. Судить надо по совести и закону, а не по сфабрикованным материалам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.03.2014, 18:38
    Гость: ал

    За угрозу судье любому козлу надо давать пожизненное. А шелупони, оправдывающей угрозы лет пять лесоповала и все будет хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
«Северный Флот» пожалел детей на презентации «2020»
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Bloodbound «Tales From the North»
Манагер и Родина «Наследники»
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
LASCALA «All Inclusive»
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.