]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Единственная украинская подлодка подняла Андреевский флаг

13:45 22.03.2014
Фото с сайта olpictures.ru
Фото с сайта olpictures.ru

Единственная украинская подводная лодка «Запорожье» войдет в состав Черноморского флота (ЧФ), сообщает УНН. Вечером 21 марта над судном был поднят андреевский флаг ВМФ России.

По данным агентства, подлодка перебазируется из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФ. Часть экипажа согласилась служить в российском флоте, остальные покинули корабль.

Как сообщает «Московский комсомолец», 21 марта Андреевский флаг также был замечен на военном корабле «Донбасс», спасательном буксире «Кременец» и противопожарном катере «Борщив». Экипажи этих судов добровольно дали присягу РФ. 

Кроме того, отряды самообороны Крыма взяли под контроль корветы «Луцк», «Хмельницкий» и «Теронополь». Также Андреевский флаг водружен на спасательном буксире «Изяслав», ракетном катере «Прилуки», танкерах «Судак», «Фастов» и других суднах ВМС Украины.

Как написал в своем Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Украины Дмитрий Тымчук, по состоянию на вечер 21 марта в Севастополе остался всего один боевой корабль под украинским флагом — «Славутич».  

Ранее руководство Черноморского флота предложило украинским военным в Крыму три варианта действий: перевод украинских военнослужащих на материковую часть страны для прохождения там дальнейшей службы, переход на службу в ЧФ, увольнение в запас и возможность проживания на территории Крыма.

Темы: Россия, Крым, Украина, Российский Военно-морской флот, Отношения России и Украины, Ситуация вокруг Севастополя и Черноморского флота России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2014, 11:09
    Гость: скептик

    Содержание армии и флота дело очень дорогостоящее. Даже СССР оно было дорого. А без армии нельзя - друзья съедят.
    А тут Украина со своими замашками на какую-то непонятную свободу непонятно от чего.
    Она же не Швейцария - нейтральная территория во времена стольких войн, которая предоставляя свои услуги и нашим и вашим скопила кучу денег в своих банках.
    Чтобы Украине такой стать, надо войну вокруг себя развести, да ещё и умудриться при этом тишину и спокойствие внутри страны сохранять, да ещё и быть на перекрёстке путей тех и других.
    Способна Украина на такую подлость(?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2014, 11:06
    Гость: Нина Ивановна

    Очень жаль , что на Украине такое твориться.Жаль Украинцев которые хотять жить в мире и согластии.Вина правителей Украины в том , что они бездействием допустили в страну фашистко настроенных молодчиков, молодым людям прославляющим Бандеру и идущих по его стопам.Сегодня посмотрела ролик как на Украине в сторону Донбасса продвигалась колонна танков. Мирные жители перекрыли дорогу и не пускали танки к их городу , но танки шли несмотря на людей. Был крак. Наверное, давили людей. Украинцы идут брат на брата- ужас. К войне призывать нельзя , я знаю , Но где иной путь , чтобы защитить несчастных , мирных жителей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.03.2014, 08:43
    Гость: Восточный

    И таких капитанов 1 ранга и полковников на Украине предостаточно. Бывшие сокурсники и сослуживцы, офицеры, говорившие "честь имею", из коммунистов и замполитов резко перекрасились в ярых национал-патриотов и русофобов, обвиняя Россию во всех смертных грехах. Но при этом, не замечают, что в Киеве пришла к власти фашистско-бандеровкая клика, при покровительстве США и ЕС. И что выбирать военнослужащим и народу Украины в такой обстановке?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.03.2014, 04:53
    Гость: там

    В той стране,где нет уважения к армии и органам правопорядка-придёт развал и унижение.Яркий пример-Украина.Голодающие солдаты-без зарплат или мизерные зарплаты,без жилья и условий,без нормального командования.А в то время-олигархи и чиновники воровали так,что ноги не могли унести!Солдаты-они везде солдаты в любой стране-выполняют свой долг.И долг каждого народа-обеспечить им нормальную человеческую жизнь с достоинством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2014, 00:26
    Гость: Глеб

    Вее описанное наглядно показывает, что все вменяемые люди на Украине только "за " всего того, что касается воссоединения с Россией. Это подтверждает и рым и русская весна на востоке Украины. Необходимо расширять Гражданское сопротивление. В огне брода нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.