]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чуркин спрогнозировал дальнейший раскол Украины после президентских выборов

03:34 29.03.2014
Виталий Чуркин. Фото с сайта un.org
Виталий Чуркин. Фото с сайта un.org

Назначенные на 25 мая выборы президента Украины приведут к еще большему усугублению кризиса внутри страны. Об этом после закрытых консультаций в Совбезе ООН заявил ИТАР-ТАСС российский постпред Виталий Чуркин.

Такой неутешительный прогноз дипломат объяснил тем, что сейчас на Украине нет политического лидера, способного объединить нацию. К дальнейшему расколу страны может также привести низкая явка наблюдателей или отказ от участия в выборах некоторых регионов. Положение усугубляет отсутствие новой конституции, которая бы предоставила серьезный фундамент всем областям и политическим силам, считает Чуркин.

По словам посла, некоторые члены Совбеза «пытаются искусственно раздуть ситуацию на Украине до масштабов международного кризиса», ожидая при этом действий со стороны России. Он напомнил, что кризис действительно существует, однако его переживает лишь Украина, где сложилась тяжелая внутриполитическая обстановка. Дипломат выразил уверенность, что самопровозглашенным киевским властям следует придерживаться соглашения от 21 февраля, а именно: разоружить экстремистов, поддерживать международный диалог, созвать конституционную ассамблею, принять новый основной закон, провести референдум, а уже затем проводить выборы.

В ходе закрытого совещания Совбеза был заслушан доклад генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о его визитах в Москву и Киев, также страны-участники обменялись мнениями об украинских событиях.

Темы: Россия, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Выборы на Украине, Ситуация на Украине, Организация объединенных наций (ООН), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.04.2014, 13:11
    Гость: Еврей

    Это чушь слоновья! Если бы российские СМИ пускали новые власти Киева - тогда еще можно было бы поверить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.03.2014, 10:53
    Гость: вот так

    Гражданин России, член российской неонацистской организации Черная сотня Антон Раевский, находясь в Одессе и выполняя задания спецслужб России, пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

    «Получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к развязыванию агрессивной войны путем вторжения на территорию Одесской области Вооруженных Сил РФ, которые дислоцируются на территории непризнанной Приднестровской-молдавской Республики (ПМР). Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью», - рассказали в ведомстве.

    По данным Службы безопасности, выявлены материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной розни и содержащие публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

    С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (Пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины Служба безопасности Украины выдворила иностранца за пределы государства и запретила въезд в Украину

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2014, 18:24
    Гость: Алекс

    Эта игра в "майдан" будет до тех пор, пока не выберут того, кто устроит НАТО! Но надо создать предпосылки, для того, чтоб потом забузил восток и юг украины. И это кино можно смотреть вечно. Жаль простых украинцев!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2014, 14:58
    Гость: Федя1

    Если бы это мы вложили 5 миллиардов в своих сторонников, то сейчас
    бандеровцы сидели бы подполье в лесах подо Львовом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2014, 12:32
    Гость: Отработанные схемы

    всегда лучше, когда в руководстве бездари и популисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ADDicted! «В отголосках пустоты» (интернет-сингл)
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
AiRushV «Я не жду» (интернет-сингл)
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.