]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Уволилась редакция сайта «Эхо Москвы в Петербурге»

15:34 31.03.2014

Все сотрудники сайта «Эхо Москвы в Петербурге» и газеты «ЭХОеженедельник» уволились из-за несогласия с учредителем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на поступившее в агентство письмо от бывшего заместителя главного редактора сайта и шеф-редактора газеты Анастасии Мироновой.

«Редакция также отказалась от постепенной замены главного редактора гендиректором ООО «Эхо», — отмечается в письме.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил агентству, что радиостанция не является учредителем или собственником этого сайта, несмотря на совпадение названий.

«Эхо Москвы» имеет к этому конфликту такое же отношение, как и любая другая радиостанция, но мы, безусловно, на стороне журналистов», — прокомментировал Венедиктов.

Также он напомнил, что по закону учредитель не имеет права вмешиваться в редакционную политику СМИ.

Причиной конфликта в редакции стала политика учредителя по поводу ситуации в Крыму. По словам сотрудников, они испытывали большое давление, а их материалы подвергались цензуре. Учредителем сайта «Эхо Москвы в Петербурге» и газеты «ЭХОеженедельник» является ООО «Эхо», которое возглавляет Сергей Недоводин. По словам Мироновой, он перенес увольнение редакции «болезненно».

В прошлом месяце из издания «Лента.ру» уволились по собственному желанию 39 человек. Так сотрудники выразили протест против увольнения с должности главного редактора Галины Тимченко, на чье место назначили Алексея Гореславского. По неофициальной версии, это связано с опубликованными репортажами из Украины, в частности из-за интервью с одним из членов радикальной группировки «Правый сектор». Также из-за цензуры уволились некоторые журналисты телеканала «Дождь», газеты «Коммерсант», сайта «Русская планета», радиостанции «Эхо Москвы» и ряда других российских СМИ.

Темы: Россия, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Журналистское сообщество в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2014, 19:39
    Гость: М.

    Журналисты - это посредники между событиями и людьми, лишнее звено, манипулирующее нашим сознанием. Даже если уволятся все журналисты, мир не рухнет. А чистка "пятой колонны" - полезна вдвойне. Главное, чтобы те же люди не "всплыли" в других СМИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2014, 19:27
    Гость: snx41

    Дурашка! В 1917 г. тоже былм всякие издания, в том числе и Бунд издавался. Потом всё это запретили. Потом стали уничтожать белых, потом меньшевиков и эсеров, потом кулаков, потом эсперантистов, краеведов, а потом и тех кто радовался, когда закрыли издания вражеские. Потом расстреливали тех, кто сам расстреливал и т.д. и т.п. Так что помни, сначала придут за Эхом, а потом за тобой! Жди!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2014, 19:24
    Гость: gvozd

    ну и отлично.
    таких "журналистов" вообще нельзя допускать к сми.
    только чище воздух будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2014, 19:21
    Гость: фдулыуш

    Кто платит деньги - тот и заказывает музыку. Так было всегда и так будет всегда. А кто хочет жить по другому, тот пусть сам платит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2014, 19:13
    Гость: Хе-хе

    Рейтинг ресурсов по степени негативности отношения к России, поддержки позиции США и "новой власти" Украины и Майдана сформировался следующим образом:

    Сайт и радиоэфир "Эхо Москвы"
    Телеканал "Дождь"
    Новая газета
    The New Times
    Newsru.com
    Радио "Свобода"
    РИА «Новый Регион»
    Slon.ru
    РБК и РБК daily
    "Ведомости"
    Сноб
    Росбалт

    http://www.politonline.ru/comments/15966.html
    Грани.ру
    Ежедневный журнал
    Lenta.ru
    Коммерсантъ
    Русский Журнал
    Форбс (Россия)
    Znak.com
    Московские новости

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Регион 77 «Черная Яуза»
Прохор и Пузо «Асфальт»
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.