]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Телеканал «Дождь» собрал денег на 50 дней эфира

10:17 31.03.2014

Оказавшийся под угрозой закрытия телеканал «Дождь» собрал сумму, необходимую для своей работы в течение 50 дней. «Марафон в поддержку «Дождя» закончился, но все только начинается. Вы продлили наш эфир на 50 дней и 13 часов», — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Точная сумма собранных средств неизвестна, но ранее инвестор телеканала Александр Винокуров говорил, что минимальная сумма для поддержки работы редакции в течение месяца составляет 20,6 миллиона рублей.

Марафон по сбору средств для финансирования телеканала начался 24 марта и длился неделю. В рамках акции зрители могли поддержать телеканал, оформив подписку, переведя деньги на счет или купив специальный товар в интернет-магазине.

О том, что редакцию «Дождя» выселят из офиса на территории бывшего завода «Красный октябрь», стало известно 20 марта. Арендодатель отказался продлевать срок субаренды договора, который заканчивается в июне этого года, по неизвестным причинам.

После исключения «Дождя» из пакетов ряда крупных спутниковых и кабельных операторов, телеканал потерял 80 процентов своих доходов. Это произошло после того, как в рамках одной из передач состоялся опрос зрителей на тему, нужно ли было «сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней».

Темы: Россия, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Знаковые телевизионные проекты и их участники, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2014, 10:16
    Гость: Татьяна

    Канал похож на подростка с прыщавым лицом а сбор денег это отмашка деньги от тех кто сам укусиь власть не может Синдеева с ее амбициями потеряла хороших профессионалов .... Лабков " аграрий" - жалкий мерзопакостный ----- ..." знай моська что она сильна раз ланит на Слона

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2014, 03:20
    Гость: Петрович

    Когда произошел этот скандал,ТВ канал "Дождь" стал забалтывать зтот позор и требования россиян закрыть его ...Руководство телеканала сразу стало предлагать бесплатную трансляцию "Дождя"... Это говорит о том, что этот канал живет, в основном, не за счет возмущенных телезрителей, а за счет спонсоров, - "друзей" из США, Запада и местных "русских" олигархов ... Аналогично, как сейчас на Украине, где все СМИ находятся под контролем "украинских" олигархов и которые вместе с "заинтересованными лицами" Запада, рулят ситуацию на майдане и на Украине вцелом ...Кстати,на Украине,вместо 1-го ТВ канала, стали транслировать телеканал "Дождь", это о многом говорит ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Всенародный любимец Александр Демьяненко
«Предавай и властвуй!»
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Странная военная операция – СВО
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.