Кремлевские правозащитники призвали Путина спасать гражданскую журналистику

Совет при президенте РФ по правам человека попросил главу государства Владимира Путина провести специальное заседание Совета о судьбе российской гражданской журналистики. Об этом 31 марта сообщает РИА Новости.
На совещании должны присутствовать представители Минкомсвязи, владельцы различных СМИ и сами журналисты, заявил на пресс-конференции в Москве член СПЧ Леонид Никитинский.
Кремлевские правозащитники планируют обсудить первоочередные меры по спасению гражданской журналистики, которая «сознательно уничтожается», в то время как «с желтой журналистикой все в порядке, она цветет и пахнет, с коммерческой журналистикой все более-менее, а с пропагандой все просто шикарно».
Незадолго до этого заявления СПЧ опубликовал свои рекомендации государству по мерам, которые необходимо принять для нормального функционирования СМИ. По словам представителей Совета, в стране безудержно повышаются подписные тарифы на газеты и журналы, а также преследуются имеющие собственное мнение интернет-издания.
В качестве примеров по «организации кампаний травли» СПЧ напомнил о ликвидации РИА Новости, отказе кабельщиков транслировать телеканал «Дождь» и увольнении главного редактора «Ленты.ру».
Правозащитники также посетовали, что профильные федеральные органы власти — Минкомсвязи и Роскомнадзор — в нарушение Положения о Совете не приняли участие в спецзаседании на тему «Медиа гражданского общества: трудности становления», чем проявили неуважение к СПЧ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда произошел этот скандал,ТВ канал "Дождь" стал забалтывать зтот позор и требования россиян закрыть его ...Руководство телеканала сразу стало предлагать бесплатную трансляцию "Дождя"... Это говорит о том, что этот канал живет, в основном, не за счет возмущенных телезрителей, а за счет спонсоров, - "друзей" из США, Запада и местных "русских" олигархов ... Аналогично, как сейчас на Украине, где все СМИ находятся под контролем "украинских" олигархов и которые вместе с "заинтересованными лицами" Запада, рулят ситуацию на майдане и на Украине вцелом ...Кстати,на Украине,вместо 1-го ТВ канала России, стали транслировать телеканал "Дождь" Это о чем то говорит ...
Думаешь власть это не понимает и не учитывает :) Всем и так понятно чьи права и интересы защищают так называемые "правозащитники" в России.
Организованная группа самозванцев называющая себя правозащитниками удобно устроилась при Кремлевской администрации, пользуясь американскими грантами и защитой американского госдепартамента, занимается идеологическими диверсиями против России и ее народа.
Являясь фактическими иностранными агентами, эти правозащитники имеют наглость указывать первым лицам государства российского чьи права им следует защищать, кого не трогать и кому вещать в СМИ.
Практически подготовленная Западом хорошо проплаченная пятая колонна из информационного легиона русофобов и экстримистов готова к активным действиям против России и ее народа. Эти средства массовой информации и их проплаченные редакторы ожидают тех же событий что сегодня происходят и на Украине. Эта либеральная толпа предателей будет стрелять в спину русским людям которые встанут на защиту своего отечества. Они уже это делают. До каких пор можно терпеть это?!
Россия - на пороге войны. НАТО у границ. А эти иуды не унимаются.
Трудно себе представить, что перед Отечественной войной могло быть что то подобное. Потому то и не проиграли. А сегодня ? Почему молчит русский народ? Почему бездействует власть?! Ведь получится хуже чем с Беркутом. Будет геноцид. Будет резня и истребление.
Да вообще журналистика не нужна. Нужна разветвлённая сеть по трансляции приказов и распоряжений, обязательных к исполнению безоговорочно и немедленно.
Не гражданская журналистика, а вражеские идеологические диверсанты.