]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны РФ поблагодарило Китай за поддержку в ситуации с Крымом

11:19 1.04.2014
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов

Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу поблагодарил Китай за поддержку России в ситуации с Крымом, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Признательны руководству Китайской Народной Республики за поддержку позиции России в отношении Крыма. Благодарим за понимание наших шагов в сложившейся ситуации», — заявил Шойгу на встрече со своим коллегой из КНР Чан Ваньцюанем.

Российский министр также отметил тот факт, что стороны связывают многие десятилетия стратегического партнерства, которое носит «дружественный и конструктивный характер». «Полагаю, что наши с вами встречи также способствуют укреплению взаимовыгодных партнерских отношений», — добавил он.

Несколькими днями ранее с аналогичным заявлением выступил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Нам китайцы очень близкие партнеры. Все практические шаги Китая подтверждают его приверженность согласованным с нами принципам», — сказал глава МИД РФ.

В марте Китай неоднократно выступал за создание механизма политического урегулирования кризиса на Украине. Кроме того, представители КНР воздержались от голосования по резолюции Генассамблеи ООН в поддержку территориальной целостности Украины. Свое решение китайские власти объяснили тем, что их страна придерживается честной и справедливой позицией по вопросу крымского референдума.

Председатель МИД Китая Хун Лэй отмечал, что все стороны конфликта «должны избегать конфронтации и искать пути выхода из ситуации». Он также подчеркнул, что ситуация вокруг полуострова сложилась под воздействием различных факторов и имеет свои исторические предпосылки.

Темы: Россия, Китай, Крым, Министерство обороны РФ, Организация объединенных наций (ООН), Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Колдстрим «Сделай мне легко»
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Василий Шумов «Библиотека приключений XXI века»
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.