]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин отказался присоединять Аляску из-за лишних расходов

13:47 17.04.2014
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами России заявил, что у России нет планов по присоединению Аляски.

«Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?», — поинтересовался Путин у пенсионерки, задавшей соответствующий вопрос.

Российский лидер в шутливой форме призвал народ «не горячиться». «У нас северная страна — 70 процентов нашей территории относится к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска — это разве южное полушарие? Тоже холодно там. <...> Придется им там «северные» платить, надо будет считать бюджетные расходы», — добавил президент.

Тема недавнего присоединения Крыма к России, а также последние события на юго-востоке Украины стали самыми обсуждаемыми темами телеэфира.

Путин, в частности, назвал чушью заявления Запада и Киева о якобы находящихся на Украине подразделениях российских войск и инструкторов. Также он осудил использование местными властями танков и авиации против мирных жителей страны.

«Вместо того, чтобы осознать, что происходит нечто неладное в украинском государстве и предпринять попытки к диалогу, они начали еще больше угрожать силой и дошли до того, что двинули на гражданское население танки и авиацию. Это еще одно очень серьезное преступление киевских сегодняшних властителей», — заявил российский лидер.

При этом он подчеркнул, что хоть Россия и не признает действующую власть на Украине легитимной, все равно остается открытой для контакта с «кем бы то ни было». 

Темы: Россия, Крым, США, Территориальные споры в мире, Владимир Путин, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2014, 23:28
    Гость: Jillzp

    Если бы он не отказался, тогда зачем тогда было гнать на америкосов?И что нам эта Аляска даст? Вряд ли нам она акваторию вернёт, заигранную США соглашением Бейкера-Шеварднадзе. Может пенсионерка чуть-чуть подумает и чуть ниже, ведь там места значительно интереснее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2014, 21:38
    Гость: «Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?»,

    Лучше олимпиаду или ЧМ ! На это денег найдем ! А Аляска....а ну ее ...Холодно ...северные надбавки еще платить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2014, 18:19
    Гость: Прохожий2

    Слова Путина, в данном контексте, просто юмор. Наподобие вопроса в советское время - Ты еще Волгу себе не купил? -Да ну ее, пристани, пароходы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2014, 17:20
    Гость: за Аляску

    Ну были мы на Аляске-пжмли месяц и вернулись в Калифорнию-лето только месяц и комары-тьма!С работой проблема.Оплата за отоплние 8оо долларов зимой за месяц.Детям учиться негде-учатся в домашних школах.Это любителям одиночества и холода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2014, 17:12
    Гость: Andrey

    При чем тут Чечня?читай внимательнее..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
ОРКиКО «Суп»
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Прохор и Пузо «Асфальт»
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
«Орфей и Эвридика» с участием группы NAGART, 12 февраля, Государственный Кремлевский дворец
Президент и пигмеи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.