«Дождь» начал сотрудничать с Ассоциацией кабельного телевидения

Телеканал «Дождь» совместно с Ассоциацией кабельного телевидения разработает предложения для российских операторов, говорится на сайте СМИ. Это позволит каналу вернуться на экраны телевизоров.
По словам гендиректора «Дождя» Натальи Синдеевой, были начаты переговоры с главой ассоциации Юрием Припачкиным, который выразил готовность сотрудничать с телеканалом и совместно сформулировать основные положения документа для операторов.
Причем, по данным СМИ, непосредственно Припачкин выступил инициатором активного диалога с «Дождем». Он отметил, что канал должен следовать одинаковой модели во время сотрудничества с операторами.
Глава ассоциации заявил о готовности оказать помощь «Дождю» после того, как в эфире телепередачи «Прямая линия» президент России Владимир Путин назвал канал интересным и пообещал избавить его от избыточного внимания контролирующих служб.
Ранее основные российские операторы отказались транслировать «Дождь» в своих сетях, в связи с чем сотрудничество с этим СМИ прекратили многие рекламодатели. «Дождь» оказался на грани банкротства. Последнее время канал вещает преимущественно в Сети, его работа зависит исключительно от средств за подписку, перечисляемых зрителями.
Такая ситуация на «Дожде» сложилась из-за опроса, посвященного 70-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Зрителям канала предложили ответить на вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». После того как на СМИ обрушились с критикой, руководство канала публично извинилось за данный инцидент и назвало опрос некорректным.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда произошел этот скандал,ТВ канал "Дождь" стал забалтывать зтот позор и требования россиян закрыть его ...Руководство телеканала сразу стало предлагать бесплатную трансляцию "Дождя"... Это говорит о том, что этот канал живет, в основном, не за счет возмущенных телезрителей, а за счет спонсоров, - "друзей" из США, Запада и местных "русских" олигархов ... Аналогично, как сейчас на Украине, где все СМИ находятся под контролем "украинских" олигархов и которые вместе с "заинтересованными лицами" Запада, рулят ситуацию на майдане и на Украине вцелом ...Кстати,на Украине,вместо 1-го ТВ канала, стали транслировать телеканал "Дождь", это о многом говорит ...