]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи алкоголя через интернет

12:25 25.04.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

На рассмотрение нижней палаты парламента внесен законопроект, предполагающий запрет на распространение в интернете предложений о продаже алкогольной продукции дистанционным способом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Автором подобной инициативы выступил зампред думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, а также депутат от партии «Единая Россия» Виктор Звагельский.

По его мнению, работа торгующих алкоголем интернет-ресурсов должна блокироваться, а соответственные полномочия могут быть возложены на Роскомнадзор и Росалкогольрегулирование.

Кроме того, автор законопроекта предложил запретить распространение алкоголя, в том числе путем применения скидок, купонов, талонов или путем совместно реализации алкогольно продукции с иным товаром (например, комплектом) по цене ниже установленной минимальной.

«Сбыт алкоголя физическим лицам через интернет-ресурсы несет в себе риски практически по всем основным направлениям государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции», — заявил парламентарий.

Звагельский отметил, что распространение алкоголя через интернет способствует сбыту некачественной продукции, недобросовестной конкуренции, покупке спиртных напитков несовершеннолетними, а также нарушает ограничения времени и места розничной продажи алкогольной продукции.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Борьба с распространением поддельного алкоголя в России, Законотворческая деятельность в России, Последствия употребления алкоголя, Производство и продажа алкоголя, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
Сергей Мец «Один день на Земле»
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Ермен Анти «Черный карнавал»
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
VK Fest. 19 и 20 июля, Лужники
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
СРУБ «988»
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.