]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мосгордума «нарезала» столицу на одномандатные избирательные округа

12:44 30.04.2014
Здание Мосгордумы © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Мосгордумы © KM.RU, Алексей Белкин

Столичный парламент принял новую схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Мосгордумы, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, будут образованы 45 одномандатных округов, включая присоединенные к Москве в 2011-2012 годах территории.

Новые границы утверждят на десять лет. В среднем на каждый округ придется 161 тысяча избирателей, при этом расхождение в их количестве по округам будет составлять не более десяти процентов. По словам председателя Мосгордумы Владимира Платонова, пришлось «разрезать» большое количество округов, подлаживая их под новые маленькие округа.

Из 27 депутатов «против» проголосовали двое. По мнению одного из них, руководителя фракции КПРФ Андрея Клычкова, «округа сформированы без всякой логики, просто размазаны по карте» и в будущем только усложнят работу депутатам.

Окончательно документ будет опубликован в течение пяти дней и сразу вступит в силу.

Выборы депутатов в московский парламент пройдут в единый день голосования — 14 сентября. До этого, на 8 июня, запланирован праймериз — первый этап голосования, в котором будет выбран один кандидат от каждой политической партии.

Для участия в праймериз уже зарегистрированы 440 человек, передает «Интерфакс». Один из них — беспартийный пенсионер Петр Великий, самовыдвиженец из Ломоносовского района Москвы.

Темы: Россия, Москва, Выборы в органы власти в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
БЦВГ «Роем» (интернет-сингл)
Borealis «Illusions»
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.