]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума объединилась с Кобзоном для защиты памятников Великой Отечественной

09:05 8.05.2014
Оскверненный памятник жертвам Холокоста в Одессе. Фото с сайта timer.od.ua
Оскверненный памятник жертвам Холокоста в Одессе. Фото с сайта timer.od.ua

Московские власти совместно с народными артистами создают союз защитников памяти Великой Отечественной войны «Народная сеть памяти». Об этом «Известиям» рассказала президент музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» Лариса Васильева.

В проекте принимают участие депутаты Госдумы, в том числе певец Иосиф Кобзон, режиссер Станислав Говорухин, актриса Елена Драпенко и другие видные общественные и государственные деятели. Союз собирается защитить отдельные памятники Великой Отечественной войны: стоящие на постаментах танки, самолеты, «катюши» и скульптурные изображения воинов-защитников.

Васильева обратила внимание на участившиеся случаи вандализма по отношению к символам памяти войны. Она рассказала о намерении провести мониторинг состояния памятников и воинских захоронений как в России, так и за рубежом. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры.

Один из участников проекта, ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев, отметил, что союз прибегнет только к мирным, цивилизованным средствам. Отказ от громких митингов он объяснил их нацеленностью «на пиар манифестантов», а не на решение проблемы.

В середине апреля немецкие СМИ предложили перенести два советских танка Т-34 с берлинского Мемориала павшим советским воинам в Тиргартене. Основной причиной стала критика применяемой Россией политики по отношению к Украине.

Также в ночь на 8 апреля в Одессе неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста, нарисовав на плитах неонацистские символы.

Темы: Россия, Знаменитости и популярные персоны, Исторические памятники в мире, Охрана памятников истории культуры и архитектуры в России, Персоны в области искусства в России, История Великой Отечественной войны, История Второй мировой войны, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2014, 14:17
    Гость: да ладно

    евреи бывают разные. Он как певец народом любим, почему бы и ему не любить тот народ, среди которого он всю жизнь прожил? здоровья ему желаю и долгих лет жизни

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2014, 11:33
    Гость: status

    "Госдума объединилась с Кобзоном для защиты памятников Великой Отечественной"---Интересно,как Госдума отреагирует на уничтожение Валентиной Матвиенко "Приморского парка Победы" в Ленинграде-Петербурге,который был построен в память погибших 800 тысяч блокадников и 300 тысяч защитников города в 1945 году под элитную застройку.Основа этого парка отдыха горожан существовала еще при царе и он не застраивался. А Матвиенко совместно с олигархом Дерипаской, уничтожившая парк и даже само название,застраивает парк отдыха и спорта всех горожан элитными зданиями под сурдинку строительства стадиона "Зенит-арена". Предполагаемая стоимость квадратного метра в самом красивом месте СПб-70 тысяч долларов. Это же сотни миллионов долларов огребут наши слуги народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2014, 11:15
    Гость: Кобзон - щирый русский человек,

    он отстоит ИСТИННО РУССКИЕ ПАМЯТНИКИ, вместе с "думой" своего народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Авитаминоз: причины и лечение
Kruger «XXX» (3СD)
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.