]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин призвал отказаться от импорта в сфере оборонной промышленности

16:57 14.05.2014
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент РФ Владимир Путин призвал производить на территории России все необходимое для оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщается на сайте Кремля. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по выполнению гособоронзаказа в Сочи.

По словам Путина, процесс импортозамещения в РФ является правильным, хотя он и связан с некоторыми дополнительными расходами. Президент заявил о необходимости сделать все возможное для того, чтобы «ни от кого не зависеть ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новую систему вооружений».

Глава государства выразил уверенность, что переход на самостоятельное производство всей продукции, необходимой для обороны государства, пойдет на пользу российской промышленности. Кроме того, Путин призвал более тесно сотрудничать по данному вопросу с Академией наук, а также отслеживать все научно-исследовательские и конструкторские разработки.

В конце апреля текущего года президент РФ уже поднимал вопрос использования импортной продукции ОПК в связи с ситуацией на Украине. Тогда глава государства заявил о возможности прекращения российско-украинского сотрудничества в сфере «оборонки».

Также Путин отметил, что Россия сможет провести импортозамещение за период от 1,5 до 2,5 года без пересмотра гособоронзаказ. При этом, он отметил, что для Украины процесс «разрыва отношений» будет более болезненным. «Мы выживем и пойдем дальше, а наши украинские партнеры не смогут», — резюмировал президент, объяснив такой вывод отсутствием у Киева другого рынка сбыта.

Темы: Россия, Украина, Армия и обороноспособность России, Отношения России и Украины, Оборонная промышленность, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2014, 22:40
    Гость: МВИ

    Любезный,не всё так грустно.Как вы сами наверное видите и слышите,только благодаря российскому оружию в мире нет большой воины.Всё,что надо летает,взрывается и изобретается.Пиндостан скупая по всему миру учёных,не в состоянии своих астронавтов на орбитальную станцию доставить.
    Кернеса правильно сделали,что увезли.Он такой же участник развала бывшей украины как порошенко,кличко,тимошенко и тд.Бдля него лучше если он там останется навсегда.Многи знаменитости ездили в израиль лечиться,основная масса вернулась в деревянных макентошах.Так,что это тоже довольно доходное дело с лечением за бугром,основное лечение-реклама.
    В "цивилизованной гейропе" прирост населения уже несколько десятилетий происходит только за счёт эмигрантов и петь начали "бородатые девушки".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2014, 22:15
    Гость: какая-же это

    мудрость? сначала разместить заказ за пределами России, а как петух клюнул, хватается. Это не мудрость, это по другому называется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2014, 22:07
    Гость: Вадим Ник

    Производство турбин, например, дело очень сложное , явно за 2-3 года сделать этого нельзя. Николаев, Днепропетровск, Харьков - это ключики ко всей России. Останавливаться на Донецке и Луганске нельзя. Очень большой процент населения в упомянутых областях настроен на присоединение к России,или существенную поддержку, хотя много и тех , кто "скаче" - результат умелой пропаганды ,фактически, американских СМИ на территории Украины .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.05.2014, 21:55
    Гость: Прохожий2

    Вежливые люди имеют обыкновение на олигархах не останавливаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.05.2014, 21:52
    Гость: Прохожий2

    Слово призвал в данном контексте неуместно. А вот повелел - вполне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
Сборник «Панк-революция 29»
Dust Bolt «Sound & Fury»
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Константин Кинчев «Белый шум»
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.