]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Омской области ввели особый противопожарный режим

12:10 15.05.2014
Фото с сайта mchs.gov.ru
Фото с сайта mchs.gov.ru

Из-за сложной метеорологической ситуации в Омской области с 15 мая введен особый противопожарный режим. Об этом сообщается на портале местного правительства.

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Виктора Назарова.

В регионе запрещается разжигать костры в лесах и создавать пожароопасную обстановку. Кроме того, с сегодняшнего для в каждом районе начнут функционировать штабы, сотрудники которых будут проводить разъяснительные работы.

По словам Назарова, большинство возгораний возникает из-за халатного отношения самого населения. «Нужно изменить эту ситуацию, объяснить людям, что лес — это тот ресурс, которым нужно дорожить, ведь гибнут не только деревья, но и птицы, животные, причем именно в период ожидания потомства. Жалко и страшно», — отметил глава Омской области.

За обстановку на муниципальных территориях нести персональную ответственность будут главы районов. Административное наказание уже понесли более 40 человек, еще против 11 возбуждены уголовные дела. За нарушение требований провинившимся грозит штраф от двух до 500 тысяч рублей.

Сейчас температура воздуха в области составляет от 26 до 31 градуса по Цельсию, а порывы достигают 12-15 метров в секунду. В регионе сохраняется 4 класс пожароопасности. Только за минувшие выходные здесь произошло более 80 лесных пожаров общей площадью три тысячи гектаров. 

Темы: Россия, Омск, Омская область, Лесные пожары в России, Пожары и возгорания в России, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
QUEENtet Сергея Мазаева «Анатолий Лядов» (СD + винил)
Маленькие удовольствия рулят!
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.