Расуловых осудили на 18 и 12,5 лет за нападение на полицейских

Супруги Магомед и Халимат Расуловы приговорены к 18 и 12,5 годам тюрьмы соответственно за нападение на сотрудников полиции во время задержания насильника на Матвеевском рынке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Приговор был вынесен Мосгорсудом в пятницу, 30 мая. Магомед Расулов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Его жена, признанная участницей избиения, отправится в колонию общего режима. Гособвинение просило для них 18 и 13 лет лишения свободы.
Помимо этого, после освобождения супруги в течение двух лет будут ограничены в передвижениях и должны будут жить в Дагестане, дважды в месяц отмечаясь в правоохранительных органах.
Как установили следователи, в июле 2013 года на московском Матвеевском рынке сотрудники уголовного розыска пытались задержать Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании, однако Расуловы вместе с группой торговцев набросились на правоохранителей.
В ходе потасовки Халимат отвлекала внимание полицейских криками и ударами, в то время как остальные участники драки нанесли тяжелую травму головы оперативнику Антону Кудряшову. Свою вину подсудимые так и не признали, а Магомед Расулов утверждает, что не использовал никаких предметов во время избиения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наконец-то, хоть одно дело из десятков подобных завершилось приговором суда. Может быть остальным, так называемым, "беженцам" с Кавказа это послужит уроком.
Странно, а почему их на месте не престрелили?
за избиение холуёв -18 лет, а убийство русских- 2 года условно!Направление к действию указанно!
Вот в демократических Штатах за такую "шалость" сразу стреляют.Если не пристрелили ,то потом электрический стул,смертельная инекция,или ещё десяток "вариантов".Причём загремела бы весь их табор,вместе с крышевавшими его чинушами и "коллегами" пострадавшего милиционера!
Ну хоть в кой веки инородцам с гор нормальные срокА навесили.
Только сдаётся мне, что их могут этапировать на зону в родные пенаты. И не факт, что через пару-тройку лет их тихо не выпустят.