]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Регионы одобрили введение «президентской квоты» в Совфеде

09:40 30.06.2014
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин

Официальные представители всех регионов России одобрили поправки в конституцию, согласно которым до десяти процентов членов Совета Федерации (до 17 человек) будут назначаться президентом и являться федеральными сенаторами.

Об этом 30 июня заявил председатель комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству Андрей Клишас, сообщает РИА Новости.

После того как Совфед утвердит результаты рассмотрения поправки, Конституционный суд РФ в течение недели будет готов принять обжалование. Если апелляции не будет, то проект постановления пойдет на подпись главе государства Владимиру Путину.

В конце апреля представители трети регионов раскритиковали инициативу ввести федеральных членов в верхней палате. По их мнению, возможность вмешательства в процесс определения состава сената не позволит органу и далее быть противовесом в отношении президентской власти.

Среди претензий также фигурировало изменение числа членов сената от субъектов в результате объединения областей. Так, сейчас в верхней палате представлены по одному человеку от исполнительной и законодательной власти региона, однако в результате слияния нескольким субъектам придется выбирать между своими выдвиженцами.

Согласно скорректированному варианту поправки, глава государства будет назначать десятую часть сенаторов, при этом у президентских назначенцев будет иммунитет: их не смогут отправить в отставку, пока не закончится первый срок нового главы государства.

Предложение по расширению полномочий президента РФ поступило в феврале от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Политик сослался на то, что подобная практика существует во многих странах, в частности Великобритании. Инициативу еще до огласки заочно поддержали руководители других фракций — КПРФ и «Справедливой России».

Темы: Россия, Взаимоотношения федеральных и региональных властей в России, Законотворческая деятельность в России, Президент России, Развитие регионов в России, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2014, 11:52
    Гость: А как они не согласятся, когда в стране безработица?

    Так он получает свои 300-500 тысяч рублей в месяц, а то пойдет побираться у мусорных бачков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2014, 11:48
    Гость: Палыч

    Правильно.Может,будет поменьше бардака.Ещё-б в правительстве навести порядок!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: число поддерживающих окончание СВО на условиях РФ украинцев будет расти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Torch Project и др. «Созвездие»
Отказ от противостояния как путь нисхождения
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Корней и Как Будто «Белый вальс»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Мельница «Манускрипт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.