Строителей стадионов для ЧМ-2018 лишили выходных

Московские строители, которые работают над возведением и подготовкой спортивных объектов к Кубку Конфедераций и чемпионату мира по футболу 2018 года, будут работать в выходные и праздничные дни, а также ночью. Данный законопроект был одобрен 26 июня на заседании правительства.
Инициатива предполагает внесение соответствующих поправок в Трудовой Кодекс РФ. Такая мера, по мнению правительства, необходима для увеличения производительности при строительстве стадионов и сокращения сроков обустройства сопутствующей инфраструктуры.
Отмечается, что закон будет способствовать эффективному регулированию трудовых правоотношений работников, задействованных в подготовке к чемпионату, а также применению положительного опыта, полученного Роспатентом в ходе подготовки и проведения Олимпиады в Сочи.
Чемпионат мира — 2018 пройдет в 11 городах России. За год до его начала к сдаче должны быть готовы площадки в Самаре, Саранске, Ростове, Калининграде, Екатеринбурге, Москве, Петербурге, Сочи и Казани. Первые инспекционные визиты ФИФА намечены уже на сентябрь этого года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
все сроки горят по сдаче спорт-объектов теперь будут работеть 24часа и всё без обеда а кто артачится выгонят с работы